Рейтинг@Mail.ru
Испания предлагает исключить российские команды из европейских соревнований - РИА Новости Спорт, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Испания предлагает исключить российские команды из европейских соревнований

Испания предложила Евросоюзу исключить российские команды из международных соревнований

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкБолельщик сборной Испании в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Швейцарии и Испании
Болельщик сборной Испании в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Швейцарии и Испании - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
МАДРИД, 27 фев – РИА Новости. Испания предлагает ЕС исключить российские команды из европейских соревнований, заявил глава МИД страны Хосе Мануэль Альбарес.
«
"Мы поднимем вопрос о других мерах. Испания поставит вопрос об исключении российских спортивных команд из европейских соревнований", – заявил Альбарес в интервью телеканалу Antena 3.
УЕФА в пятницу принял решение перенести финал текущего турнира Лиги чемпионов из Санкт-Петербурга во Францию на фоне событий на Украине. Были отменены другие мероприятия, которые были запланированы в России, в том числе российский этап "Формулы-1" в Сочи и финал Кубка мира по лыжным гонкам в Тюмени.
Президент России Владимир Путин 21 февраля подписал указы о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик, а 24 февраля Россия начала специальную военную операцию по демилитаризации Украины. В ответ западные страны начали новый виток санкционной спирали, раскручивающейся с 2014 года. В частности, под новые ограничения попали несколько крупнейших банков РФ, введены санкции на поставки в Россию высокотехнологичной продукции, ряд европейских стран закрыли небо для российских авиакомпаний.
Власти РФ заявили, что заранее подготовили план действий на случай новой волны санкций и будут оказывать любую необходимую поддержку попавшему под ограничения бизнесу, обеспечивая бесперебойную работу экономики. Российские власти также ведут работу над ответными мерами, детали не известны, пока были только объявления от Росавиации о закрытии неба для авиакомпаний стран, которые запретили полеты для российских перевозчиков.
Дизайн мяча финала ЛЧ в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
УЕФА лишил Петербург финала Лиги чемпионов: подробности
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала