Рейтинг@Mail.ru
Деминский лыжный марафон состоится под Ярославлем без логотипа Worldloppet - РИА Новости Спорт, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Деминский лыжный марафон состоится под Ярославлем без логотипа Worldloppet

Деминский лыжный марафон состоится под Ярославлем без логотипа Worldloppet

Лыжник - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
ЯРОСЛАВЛЬ, 27 фев – РИА Новости. Международная федерация лыжных марафонов Worldloppet запретила использовать свой логотип во время проведения Деминского марафона в Рыбинске в Ярославской области в этом сезоне, но марафон все равно состоится, сообщает правительство региона.
По данным властей, в воскресенье исполнительный совет Worldloppet провел специальное заседание, на котором принял решение приостановить сотрудничество с Деминским лыжным марафоном и другими стартами серии Russialoppet, а также исключить все российские гонки из глобального календаря лыжных марафонов.
Как заявил врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев, запрет на использование символики Worldloppet не влияет на решение о проведении соревнований.
«
"Благодарю всех, кто… делает все возможное, чтобы марафон прошел на традиционно высоком уровне. Деминский лыжный марафон состоится. С иностранными спортсменами или без них. И с новым рекордом по количеству заявок. Самый большой марафон России пройдёт 6-7 марта под Рыбинском. И на нем мы будем вместе", - цитирует Евраева пресс-служба правительства региона.
В центре лыжного спорта "Дёмино" полагают, что решение международной федерации серьезно не повлияет на количественный состав. Для участия в соревнованиях заявки подали более 4 тысяч любителей лыжных гонок. Из них 29 иностранных спортсменов. Отказ от участия пришел пока только от лыжников из Швеции.
"В этом году мы отмечаем повышенный интерес к марафону. Свободные места на все виды гонок закончились еще за месяц до стартов, и мы вынуждены записывать желающих в лист ожидания. В случае отказа от участия по болезни или личным причинам слот сразу переходит к другому спортсмену", - сказал директор организации "Деминские марафоны" Игорь Самойлов, отметив, что рассчитывает на восстановление сотрудничества с Worldloppet.
Сообщается, что золотая гонка на 50 километров состоится 6 марта, серебряная гонка на 25 километров классическим стилем - 7 марта. "На старт вместе с любителями выйдут звезды лыжного спорта — олимпийский чемпион 2010 года, серебряный призер Олимпиады 2014 года, трёхкратный чемпион мира Никита Крюков, двукратная олимпийская чемпионка Анна Богалий, чемпион мира и олимпийский призер Алексей Петухов, бронзовый призер бронзовый призер Ванкувера Николай Морилов. В числе почетных гостей отечественные легенды лыжного спорта Александр Завьялов и Николай Зимятов", - информируют власти.
Болельщик сборной Испании в фан-зоне на Конюшенной площади в Санкт-Петербурге перед началом матча 1/4 финала чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными Швейцарии и Испании - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Испания предлагает исключить российские команды из европейских соревнований
Впервые гонка в Демино состоялась в 2007 году, а с 2012-го марафон входит в международную серию Worldloppet.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    1-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    4
    5
  • Теннис
    1-й сет
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    3
    4
  • Теннис
    26.04 17:10
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала