Рейтинг@Mail.ru
Джонсон считает, что нормальные связи с РФ в сфере спорта сейчас невозможны - РИА Новости Спорт, 27.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Джонсон считает, что нормальные связи с РФ в сфере спорта сейчас невозможны

Джонсон считает, что нормальные связи с Россией в сфере спорта сейчас невозможны

© REUTERS / Henry NichollsПремьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон на Дауниг стрит в Лондоне - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Читать в
ЛОНДОН, 27 фев – РИА Новости. Нормальные отношения с Россией в сфере спорта не могут продолжаться в нынешней ситуации, заявил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон.
«
"Я думаю, что это просто немыслимо представить, и это очень печально, что наши спортивные отношения могут нормально продолжаться с Россией", - сказал Джонсон в эфире телеканала Sky News, комментируя отказ сборной Польши по футболу выходить на матч с Россией.
В четверг сборные Польши, Швеции и Чехии сделали совместное объявление, что не намерены проводить матчи квалификации к чемпионату мира - 2022 на территории России в связи с обострением российско-украинских отношений. В субботу сборная Польши по футболу отказалась проводить стыковой матч чемпионата мира по футболу 2022 года против команды России из-за ситуации между Россией и Украиной. Сборная Швеции также отказалась проводить возможный стыковой матч ЧМ с командой России.
Россия начала военную операцию по демилитаризации Украины рано утром в четверг, 24 февраля. В телеобращении к россиянам президент Владимир Путин заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились с просьбой о помощи". По словам российского лидера, вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима. Он призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой.
Волейбол - РИА Новости, 1920, 26.02.2022
Французы отказались участвовать в ЧМ по волейболу, если он пройдет в России
Позднее Минобороны РФ подчеркнуло, что Вооруженные силы России не наносят никаких ударов по городам Украины: высокоточными средствами выводятся из строя военная инфраструктура. Гражданскому населению, по заявлению ведомства, ничего не угрожает. Минобороны добавило, что украинские пограничники "никакого сопротивления не оказывают", в ряде случаев украинские военные сдаются и после этого имеют возможность вернуться к семьям.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    2-й сет
    К. Мухова
    А. Соболенко
    76
    66
  • Теннис
    08.06 18:45
    И. Швентек
    Б. Х. Майя
  • Хоккей
    09.06 03:00
    Флорида
    Вегас
  • Теннис
    09.06 15:45
    К. Алькарас
    Н. Джокович
  • Теннис
    09.06 18:30
    К. Рууд
    А. Зверев
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала