Рейтинг@Mail.ru
Соловейчик покинул пост президента Европейского союза дзюдо - РИА Новости Спорт, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Соловейчик покинул пост президента Европейского союза дзюдо

Европейский союз дзюдо объявил об уходе Сергея Соловейчика с поста президента организации

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкПрезидент Европейского союза дзюдо, вице-президент Российской и Международной Федерации дзюдо Сергей Соловейчик
Президент Европейского союза дзюдо, вице-президент Российской и Международной Федерации дзюдо Сергей Соловейчик - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости. Европейский союз дзюдо на своем сайте объявил об уходе россиянина Сергея Соловейчика с поста президента организации.
Соловейчик возглавлял Европейский союз дзюдо с 2007 года. Временно исполняющим обязанности президента единогласно избран немец Отто Кнайтингер.
«
"Сегодня все люди в Европе, в том числе в Европейском союзе дзюдо, столкнулись с беспрецедентной по своей трагичности ситуацией, - сказал Соловейчик. - С болью в сердце мы видим, как умирают люди в братских странах. И мы молим бога об окончании человеческих страданий. Дзюдо всегда было международной силой в поддержку мира. Европейский союз дзюдо последовательно предпринимает шаги по укреплению общечеловеческих ценностей. Так было всегда и, я уверен, всегда будет! В этой невероятно сложной политической ситуации мы должны быть сильнее и сплоченнее, чем когда-либо".
"Я считаю, что для сохранения единства в наших рядах я должен уйти с поста президента Европейского союза дзюдо, - добавил Соловейчик. - Вы знаете меня много лет, и никто не сомневается, что мое сердце принадлежит дзюдо. Но так же верно и то, что оно принадлежит моей родине, России. Мы, дзюдоисты, всегда должны быть верны своим принципам. Я уверен, что добрая воля возобладает. Я призываю вас, мои дорогие друзья и коллеги, отложить в сторону переполняющие нас сейчас эмоции и найти в себе силы начать возвращать утраченный мир в наши сердца".
Ранее Европейский союз дзюдо отменил Кубок Европы - 2022 в Оренбурге. Также российские спортсмены не полетели на турнир в Варшаву из-за закрытия Польшей воздушного пространства страны, сообщил РИА Новости спортивный директор Федерации дзюдо России Кирилл Денисов.
Президент России Владимир Путин на церемонии награждения призеров III Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юношей и девушек до 18 лет в рамках V Восточного экономического форума во Владивостоке - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Путина лишили звания почетного президента Международной федерации дзюдо
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
    0
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала