Рейтинг@Mail.ru
Колосков: у главы ФИФА Инфантино нет того стержня, что был у Блаттера - РИА Новости Спорт, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков: у главы ФИФА Инфантино нет того стержня, что был у Блаттера

Колосков осудил решение ФИФА по сборной России

Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
МОСКВА, 28 февраля - РИА Новости, Василий Богданов. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с РИА Новости осудил президента Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино за санкции в отношении сборной России по футболу, отметив, что у его предшественника Йозефа Блаттера, в отличие от Инфантино, есть внутренний стержень.
В воскресенье ФИФА объявила, что из-за ситуации на Украине на территории РФ не будут проводиться футбольные матчи сборных, а сборная России будет играть домашние матчи на нейтральном поле без зрителей. Также федерация запретила использовать флаг и гимн России в международных матчах с участием команд Российского футбольного союза (РФС). ФИФА приняла к сведению позиции футбольных федераций Польши, Чехии и Швеции, отказавшихся от игр со сборной России в отборе к чемпионату мира 2022 года и ведет с ними диалог. Согласно заявлению ФИФА, организация продолжит диалог с Международным олимпийским комитетом (МОК) и Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) для определения дополнительных санкций, включая возможное отстранение сборной России от соревнований.
Логотип ФИФА
ФИФА запретила проводить международные матчи в России
«
"К принятому решению отношусь крайне отрицательно, поскольку оно не основано на каких-либо спортивных принципах. Все свои обязательства перед ФИФА и УЕФА, записанные в уставах и регламентах, РФС выполняет, ни одного пункта не нарушено. Из этого можно сделать четкий вывод — решение принято по политическим мотивам. Собственно Инфантино этого и не скрывает, когда осуждает происходящее, заявляет, что внимательно следит за ситуацией, выражает озабоченность, ведет консультации с украинской стороной. При этом ни слова о переговорах с РФС, попытках выяснить нашу позицию. Выбрана совершенно четкая линия. Хорошо знаю нынешнее руководство ФИФА. Это не Йозеф Блаттер, который после присоединения Крыма отказал в просьбе лишить Россию чемпионата мира, так как РФС к тем событиям никакого отношения не имел, выполнял все обязательства. У Инфантино, судя по всему, такого стержня нет: он пошел на поводу у давления, которое сейчас оказывается на Россию", - сказал Колосков.
"Что касается непосредственно санкций, то перенос матча на нейтральное поле еще можно понять, хотя и в основе этого решения не лежит спортивный принцип. Но лишать названия, флага и гимна — из ряда вон выходящее решение. Понятно, что Инфантино его принял по примеру МОК, но те санкции касались вовсе не ситуации вокруг Украины, а допинговых историй. Почему в таком случае они копируются и в футболе? Непонятно. Если говорить о российских игроках в зарубежных клубах, не думаю, что из-за нынешней обстановки они будут подвергаться давлению или даже лишаться места в основе. Сильный футболист и дальше будет получать игровую практику, а слабый продолжит сидеть на скамейке. В этом плане, думаю, ничего не изменится", - добавил собеседник агентства.
Флажок с символикой Российской премьер-лиги (РПЛ) - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Источник: РПЛ проведет 28 февраля собрание руководителей футбольных клубов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    4
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала