Рейтинг@Mail.ru
"Потеряли уважение в моих глазах": Колосков — о санкциях УЕФА и ФИФА - РИА Новости Спорт, 28.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
"Потеряли уважение в моих глазах": Колосков — о санкциях УЕФА и ФИФА

Колосков: УЕФА и ФИФА потеряли в моих глазах всякое уважение после санкций

Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Читать в
МОСКВА, 28 фев - РИА Новости, Андрей Сенченко. Санкции Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциации (УЕФА) по отношению к российскому футболу вызваны исключительно политическими мотивами, заявил РИА Новости почетный президент РФС Вячеслав Колосков.
В понедельник ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы были отстранены от участия во всех международных соревнованиях.
«
"Сегодня ФИФА и УЕФА потеряли свою самостоятельность, а в моих глазах - всякое уважение. Понятно, что для них это ничего не значит, но все же я 27 лет был членом исполкома ФИФА и 15 лет членом исполкома УЕФА. Такого беспредела те же Жак Жорж, Леннарт Юханссон, Мишель Платини и Йозеф Блаттер никогда не допустили бы. В сегодняшних решениях УЕФА и ФИФА нет ничего спортивного и ничего общего с уставом и регламентом. Сборная России, Российский футбольный союз, российские команды и клубы не нарушили ни одного из пунктов регламента и устава, чтобы быть наказанными. Чисто политическое решение, принятое под давлением Евросоюза, футбольных ассоциаций и ведущих клубов. Поют и пляшут под чужую дудку. Как с этим бороться? К сожалению, методов сейчас нет никаких. Когда-то американские сенаторы требовали исключить Россию из всех соревнований и отнять у нас чемпионат мира - 2018, но тогда Блаттер заявил, что РФС не нарушил никаких правил. И тогда все заткнулись, хотя Блаттеру это стоило своего места. Сегодня же люди в руководстве ФИФА и УЕФА нет авторитетных для политиков людей", - сказал Колосков.
Мужская сборная России должна была 24 марта в Москве сыграть с командой Польши в полуфинале стыкового турнира за выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Чехии. Победитель турнира выйдет на чемпионат мира, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре. Женская сборная России должна была принять участие в чемпионате Европы, который состоится с 6 по 31 июля в Англии.
В 1/8 финала розыгрыша второго по значимости еврокубка "Спартак" должен был сыграть с немецким "Лейпцигом". Первая встреча планировалась на 10 марта в Германии, ответная должна была пройти на нейтральном поле 17 марта. После исключения "Спартака" "Лейпциг" автоматически попадет в следующую стадию розыгрыша.
Сборная России по футболу - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
ФИФА и УЕФА отстранили российские сборные и клубы от всех турниров
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". 21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    2-й тайм
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    0
    0
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала