Рейтинг@Mail.ru
WBA исключит российских и белорусских боксеров из рейтингов - РИА Новости Спорт, 01.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

WBA исключит российских и белорусских боксеров из рейтингов

© Фото : Федерация бокса РоссииБокс
Бокс - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Читать в
Дзен
МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Всемирная боксерская ассоциация (WBA) на своем сайте опубликовала заявление, в котором говорится о том, что российские и белорусские бойцы будут исключены из рейтинговых списков, при этом действующие чемпионы мира или отдельных регионов сохранят свой статус.
Отмечается, что мера является временной и будет пересматриваться ежемесячно. Организация не будет отстранять бойцов от участия в соревнованиях, но российские и белорусские спортсмены будут допущены на ринг без флага, не будут звучать гимн и название страны, которую они представляют. К промоутерам или командам российских и белорусских боксеров, нарушивших это положение, могут быть применены санкции. При этом WBA оставляет за собой право исключать из своего рейтинга боксеров, публично поддерживающих проведение спецоперации.
В понедельник четыре боксерские организации - Всемирная боксерская организация (WBO), Международная боксерская федерация (IBF), Всемирный боксерский совет (WBC) и WBA - заявили, что не будут признавать и утверждать турниры и поединки в России. Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать россиян и белорусов до международных соревнований. В тех случаях, когда это невозможно по организационным или юридическим причинам, исполком МОК предоставляет соответствующей организации право найти собственный способ эффективного решения проблемы.
Президент РФ Владимир Путин 24 февраля объявил, что принял решение о специальной военной операции РФ по демилитаризации Украины. В телеобращении к россиянам он заявил, что обстоятельства "требуют от нас решительных и незамедлительных действий, народные республики Донбасса обратились к России с просьбой о помощи". 21 февраля Путин подписал указы о признании суверенитета ЛНР и ДНР.
Бокс - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Ведущие боксерские организации не будут признавать поединки в России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Северсталь
    4
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Автомобилист
    Витязь
    2
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Сочи
    Куньлунь Ред Стар
    2
    5
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Монца
    4
    0
  • Футбол
    Завершен
    Порту
    Витория Гимарайнш
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    1
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала