Рейтинг@Mail.ru
Международная федерация дзюдо отменила все турниры в России - РИА Новости Спорт, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Международная федерация дзюдо отменила все турниры в России

Международная федерация дзюдо отменила все турниры в России

Ирина Долгова - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Международная федерация дзюдо (IJF) отменила все турниры на территории России из-за обострения ситуации на Украине, сообщается на сайте организации.
При этом IJF разрешила спортсменам из России принимать участие в международных турнирах в нейтральном статусе.
"Поскольку спортивные мероприятия и сам спорт способствуют миру и солидарности во всем мире, мы считаем, что те спортсмены, которые участвуют в международных соревнованиях, способствуют миру и международной солидарности. Исходя из этого, глобальное решение о санкциях против всех российских спортсменов, независимо от высказанных многими различных мнений, не считается оправданным", - говорится в сообщении.
«
"Любое радикальное решение воспрепятствовать участию спортсменов в спортивных соревнованиях лишь продолжит эскалацию насилия и воспитает чувство несправедливости в отношении тех спортсменов, которые не участвовали ни в каком решении по конфликту. Мы не можем осуждать спортсменов за происходящее. Поэтому, в соответствии с олимпийской хартией и ее основополагающими принципами, как это делала IJF в прошлом во время других сложных конфликтов между государствами и народами, мы предоставим российским спортсменам возможность участвовать в мероприятиях IJF только под флагом, символикой и гимном организации", - добавляется в заявлении.
Ранее президент России Владимир Путин на фоне обострения российско-украинских отношений был лишен звания почетного президента и посла Международной федерации дзюдо, а также Олимпийского ордена. Помимо этого, у президента России был отозван почетный черный пояс 9-го дана по тхэквондо. До этого IJF отменила только турнир Большого шлема в Казани, который должен был пройти 20-22 мая.
В понедельник исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов. В МОК добавили, что спортсмены и команды из России и Белоруссии могут соревноваться только как нейтральные атлеты.
Дзюдо - РИА Новости, 1920, 27.02.2022
Европейский союз дзюдо отменил Кубок Европы — 2022 в Оренбурге
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    2-й тайм
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала