Рейтинг@Mail.ru
"Величайший маэстро": Газзаев поддержал дирижера Гергиева - РИА Новости Спорт, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Величайший маэстро": Газзаев поддержал дирижера Гергиева

Газзаев поддержал уволенного из Мюнхенской филармонии дирижера Гергиева

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкХудожественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев во время пресс-конференции, посвященной проведению XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского
Художественный руководитель и главный дирижер Мариинского театра Валерий Гергиев во время пресс-конференции, посвященной проведению XVI Международного конкурса имени П. И. Чайковского - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости. Заслуженный тренер России и бывший главный тренер национальной сборной Валерий Газзаев поддержал уволенного с должности главного дирижера Мюнхенского филармонического театра Валерия Гергиева.
Ранее сообщалось, что Парижская филармония отменила концерты Гергиева в апреле, попечительский совет Эдинбургского международного фестиваля "попросил и принял отставку" маэстро с поста почетного президента, а мэр Мюнхена принял решение отстранить Гергиева от должности главного дирижера Мюнхенского филармонического оркестра, поскольку тот не обозначил свою позицию по ситуации на Украине. Также в Баварской государственной опере сообщили, что разрывают отношения с оперной певицей Анной Нетребко и Гергиевым за то, что они "недостаточно дистанцировались" от операции РФ на Украине.
«
"Хочу поддержать моего земляка и друга Валерия Гергиева, которого давно и хорошо знаю. Это величайший маэстро современности. Он всегда был верен своим принципам, убеждениям, чести и достоинству. Настоящий патриот своего отечества", - сказал Газзаев РИА Новости.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны, Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС России развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев  - РИА Новости, 1920, 01.03.2022
Гергиева уволили с должности главного дирижера Мюнхенского оркестра
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала