Рейтинг@Mail.ru
Колосков: теперь Карпин может совмещать работу в клубе и сборной России - РИА Новости Спорт, 02.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков: теперь Карпин может совмещать работу в клубе и сборной России

Колосков считает возможным совмещение Карпиным работу главным тренером в сборной и клубе

Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 02.03.2022
Читать в
МОСКВА, 2 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в разговоре с РИА Новости не исключил возможности совмещения Валерием Карпиным должностей главного тренера в сборной России и клубе.
В понедельник ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок.
«
"Институт национальных команд должен продолжать функционировать полностью. Это касается юношеских команд, мини-футбола, женского футбола и так далее. Необходимо, чтобы футболисты продолжали проводить сборы, тренироваться, назначать матчи. Можно играть с командами из ближнего зарубежья, может быть, в Китае, да и внутри страны можно подобрать соперников. Жизнь ведь продолжается. Кроме того, мы не знаем, сколько времени продлится запрет. Может, уже скоро все наладится и со следующего отборочного цикла сборная снова сможет выступать. Поэтому нужно поддерживать ее в хорошем состоянии. Также важно показать тренерам сборных, что они востребованы, есть задания и необходимость собираться. Возможно, следует изменить количество, длительность и направленность сборов, но проводить их необходимо", - сказал Колосков.
"При этом не берусь утверждать, что мартовские сборы нужны. Не могу оценить целесообразность собираться национальной команде именно сейчас, это должны решить наши руководители и тренерский штаб. Что касается Валерия Карпина, то Александр Дюков уже говорил, что контракт с ним будет подписан независимо от исхода стыковых матчей. Возможно, следует рассмотреть вариант с совмещением, которое в нынешних условиях уже не выглядит неоднозначным. Сейчас нет необходимости постоянно разъезжать по клубам, тратить много времени на анализ, разрываться между двумя командами. Если говорить о настрое сборников, то в этом плане ничего не изменится. Сборная - это праздник для всех игроков. Приехали, потренировались, пообщались, провели контрольный матч. Так что интересы футболистов сборной останутся прежними", - добавил собеседник агентства.
Валерий Карпин - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
Карпин отреагировал на санкции ФИФА и УЕФА к российской сборной
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
    3
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Краснодар
    Факел
    1
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Дженоа
    Лацио
    0
    0
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала