09:16 03.03.2022
(обновлено: 09:21 03.03.2022)
Сборная Латвии по керлингу на колясках отказалась играть с россиянами
Сборная Латвии по керлингу на колясках отказалась играть с россиянами на Паралимпиаде
Читать в
МОСКВА, 3 мар - РИА Новости. Сборная Латвии по керлингу на колясках отказалась играть против команды России в матче Паралимпийских игр в Пекине.
В среду Международный паралимпийский комитет (IPC) принял решение допустить россиян и белорусов до Паралимпиады в Пекине в нейтральном статусе под флагом IPC. Спортсмены Паралимпийского комитета России будут обозначены аббревиатурой NPA (Neutral Paralympic Athletes, нейтральные паралимпийские атлеты).
«
"На основании решения Международного паралимпийского комитета (IPC) разрешить российским и белорусским спортсменам участвовать в соревнованиях в качестве нейтральных спортсменов латвийская команда инвалидов-колясочников приняла решение не играть с российской командой на предстоящих зимних Паралимпийских играх в Пекине", - говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте Ассоциации керлинга Латвии.
"Мы созвали очное собрание и по итогам голосования приняли решение не принимать участие в игре с Россией", - заявил главный тренер латвийской сборной по керлингу на колясках Арнис Вейдеманис.
Паралимпийские игры в Пекине пройдут 4-13 марта.