Рейтинг@Mail.ru
Сенатор Исаков допустил организацию альтернативных игр для паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 03.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Сенатор Исаков допустил организацию альтернативных игр для паралимпийцев

Сенатор Исаков: Минспорта, ПКР могут организовать альтернативные игры для паралимпийцев

© РИА Новости / Александр Натрускин | Перейти в медиабанкЧлен Совета Федерации, двукратный чемпион мира по силовому троеборью Эдуард Исаков
Член Совета Федерации, двукратный чемпион мира по силовому троеборью Эдуард Исаков - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
Читать в
МОСКВА, 3 мар – РИА Новости. Минспорта, Паралимпийский комитет России могут организовать альтернативные игры для паралимпийцев, после их отстранения от состязаний в Пекине, считает сенатор, экс-чемпион мира по пауэрлифтингу Эдуард Исаков.
Международный паралимпийский комитет в четверг отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине, хотя в среду принял решение допустить их в нейтральном статусе. Паралимпийский комитет России (ПКР) заявил, что считает решение незаконным и оставляет за собой право отстаивать права и интересы паралимпийцев в спортивных и иных судебных инстанциях.
«
"Я уверен, что министерство спорта России, Национальный Паралимпийский комитет сделают всё возможное для проведения Альтернативных Игр на Олимпийских объектах. Сейчас нашим паралимпийцам как никогда нужна наша поддержка. Они должны знать, что мы рядом", - заявил Исаков, свое видеообращение сенатор разместил в Instagram.
Политик отметил, что "как чувствовал беду".
"Вчера вроде выдохнул – пришла новость, что 2 марта Международный Паралимпийский комитет решил допустить российских и белорусских спортсменов к Паралимпиаде в нейтральном статусе, но не стал публиковать радостный пост об этом", - отметил он. И вот уже сегодня утром под давлением наших западных недругов МПК резко изменил своё решение на отрицательное и запретил нашим и белорусским людям с инвалидностью участвовать в Играх, которые должны были начаться уже завтра, сказал парламентарий.
«
"Нет слов от двуличности президента МПК Эндрю Парсонса, заявившего одновременно, что "спорт и политика не должны смешиваться". Но они не могли игнорировать тот факт, что многие страны (ясно какие), выступили против участия российских параатлетов под угрозой "серьёзных последствий" для МПК", - отметил Исаков.
По его словам, "это трусливое и жалкое решение, несмываемое чёрное пятно на репутации Международного Паралимпийского Комитета". Сенатор напомнил, что МПК был создан в 1989 году с целью защиты всех людей с ограниченными возможностями здоровья на планете, однако "на деле превратился в жалкую пародию самой себя, марионеточную организацию, забывшую свои главные заветы".
Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 03.03.2022
В Кремле назвали позором решение отстранить сборную России от Паралимпиады
Исков отметил, что российские парабиатлонисты, лыжники и многие другие паралимпийцы были главными претендентами на золотые медали.
«
"Страны, проголосовавшие за отстранение российских атлетов, убили двух зайцев – и конкурентов устранили и выставили себя поборниками защиты мира и демократии. Да, герои, ничего не скажешь. Отобрали у спортсменов с инвалидностью их главные старты в жизни. Их шанс доказать, что они сильнейшие в мире. Впрочем, последнее мы и так знаем", - отметил он.
"Наши паралимпийцы самые сильные и смелые. Мы вами гордимся, вы самые крутые", - заключил Исаков.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала