Рейтинг@Mail.ru
Российский гимнаст вышел на церемонию награждения на Кубке мира с буквой Z - РИА Новости Спорт, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Российский гимнаст вышел на церемонию награждения на Кубке мира с буквой Z

Российский гимнаст Куляк выступал на этапе Кубке мира в Дохе с буквой Z на груди

© Фото : ФСГРИван Куляк
Иван Куляк - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
МОСКВА, 6 мар — РИА Новости. Россиянин Иван Куляк, который завоевал бронзовую медаль в упражнениях на параллельных брусьях на этапе Кубка мира по спортивной гимнастике, вышел на награждение с буквой Z на форме.
Победу в соревнованиях одержал украинец Илья Ковтун. Второе место занял представитель Казахстана Милад Карими.
Буква Z стала неофициальным символом поддержки спецоперации на Украине, поскольку является одним из знаков отличия на российской военной технике, участвующей в ней.
Российские спортсмены выступают на этапе Кубка мира в нейтральном статусе после того, как Международная федерация гимнастики (FIG) вынесла решение в отношении россиян из-за ситуации на Украине. Организация запретила российским и белорусским спортсменам, а также официальным лицам, включая судей, принимать участие в соревнованиях под эгидой FIG начиная с 7 марта.
Валентина Родионенко - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Тренер сборной России отреагировала на выход гимнаста с буквой Z на груди
Россия начала военную операцию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести демилитаризацию и денацификацию Украины, предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Адмирал
    Ак Барс
    1
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Торпедо НН
    СКА
    0
    4
  • Теннис
    Завершен
    Р. Сафиуллин
    Н. Морено
    466
    632
  • Теннис
    Завершен
    Т. У
    П. Котов
    26
    67
  • Теннис
    Завершен
    В. Грачева
    П. Стирнс
    76
    61
  • Теннис
    Завершен
    А. Табило
    А. Шевченко
    466
    614
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала