Рейтинг@Mail.ru
Более трехсот активистов встретили российских паралимпийцев в Шереметьево - РИА Новости Спорт, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновники Международного паралимпийского комитета - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Паралимпиада 2022
Более трехсот активистов встретили российских паралимпийцев в Шереметьево

Более трехсот активистов встретили Паралимпийскую сборную России в Шереметьево

Флаги IPC и ПКР - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Более трёхсот активистов "Молодой Гвардии Единой России" и "Волонтёрской Роты Боевого Братства" встретили Паралимпийскую сборную России, только что вернувшуюся с Паралимпиады в Пекине в московском аэропорту "Шереметьево, сказал председатель "Молодой Гвардии Единой России" Антон Демидов.
«
"За день до начала Паралимпиады в Пекине Международный паралимпийский комитет не допустил россиян до участия в соревнованиях. Считаем это крайне несправедливым и не обоснованным решением. Но для нас, для всего ... народа, они были, есть и будут чемпионами. Важно, чтобы каждый спортсмен знал, что мы гордимся и верим в них. Спорт всегда должен быть вне политики, но, к сожалению, мы наблюдаем обратное", — рассказал Демидов.
В руках активисты держали плакаты с яркими лозунгами в поддержку паралимпийцев: "Россия вперёд!", "Для нас вы всегда первые", "Знайте – за вами вся Россия" и другие, сказали в пресс-службе.
Кроме того, спортсменов встретили добровольцы команды "Молодёжки ОНФ". Болельщики приветствовали паралимпийцев российским флагом и скандировали слова поддержки под звуки Гимна России, рассказали в пресс-службе. По словам организаторов акции, спортсмены сборной России рассказали, что новость об отстранении от участия в Паралимпийских играх в Пекине их шокировала.
«
"Спасибо огромное за поддержку, это очень важно для нас! Мы были ошарашены решением Международного паралимпийского комитета. Для нас это было шоком. Надеемся, что в будущем такого не повторится. Для нас спорт – не просто соревнования. Это образ жизни, то, что нас вдохновляет, способ самореализации. Лишить нас возможности тренироваться и выступать на международных соревнованиях – все равно, что запретить дышать. Но мы не сдаемся, мы готовы идти вперед. Когда мы пели Гимн в паралимпийской деревне, это помогало нам справляться с ситуацией, вдохновляло на новые победы. Мы сплочены сейчас как никогда. Мы уважаем своего Президента, любим родную страну и готовы защищать ее рубежи на спортивной арене", - рассказала многократный призер чемпионата мира по лыжным гонкам Наталья Кочерова, которую цитирует пресс-служба активистов.
Также, на встрече с болельщиками российские паратлеты сообщили о готовности участвовать в Паралимпийских играх "Мы вместе.Спорт", говорится в сообщении.
Международный паралимпийский комитет (IPC) ранее отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Играх в Пекине из-за обострения ситуации на Украине, хотя в среду принял решение допустить их в нейтральном статусе.
Николай Полухин - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Чемпион Паралимпийских игр Полухин: отстранение России было бесчеловечным
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Западные страны ввели очередные с 2014 года антироссийские санкции. Как ранее заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, санкции Запада весьма серьезные, Россия готовилась к ним заблаговременно. Он добавил, что по ним требуется анализ и координация ведомств, чтобы выработать ответные меры, соответствующие интересам РФ. Западные компании, которые отказываются работать с Россией, сделали это под огромным давлением, но Россия решит все проблемы с экономикой, которые ей создает Запад, заявил ранее глава российского МИД Сергей Лавров.
По словам президента Белоруссии Александра Лукашенко, белорусская армия никакого участия в боевых действиях не принимала и не принимает, и может это доказать кому угодно.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала