Рейтинг@Mail.ru
Ретивых: многие иностранцы поддержали после отстранения россиян - РИА Новости Спорт, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ретивых: многие иностранцы поддержали после отстранения россиян

Глеб Ретивых - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
РЫБИНСК (Ярославская область), 6 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Лыжник Глеб Ретивых заявил, что многие иностранные коллеги выразили слова поддержки после того, как россиян отстранили от международных соревнований.
Международная федерация лыжного спорта (FIS) на фоне обострения российско-украинских отношений сначала лишила Россию права на проведение Финала Кубка мира в Тюмени, а затем решила не допускать к участию в соревнованиях под эгидой организации спортсменов из России и Белоруссии. Данное решение было принято в соответствии с рекомендацией Международного олимпийского комитета (МОК) на фоне обострения российско-украинских отношений. Запрет будет действовать до конца сезона-2021/22.
«
"С этой ситуацией ничего не сделаешь, пусть решают политики. Всегда спорт мешают с политикой. Очень обидно за паралимпийцев, которых тоже отстранили, их лишили праздника, они этим живут, они этим дышат. У них отобрали такую радость в жизни. Конечно, это очень печально. Было много друзей, с которыми я общаюсь, они мне пожелали хорошей дороги, писали мне, когда я добрался в Россию. Многие адекватно понимают ситуацию. Давайте я не буду говорить, кто конкретно (поддержал). И норвежцы, и итальянцы, и французы, и британцы. Из спортсменов никто не хейтил", - сказал Ретивых журналистам.
Лыжник тренируются в группе немецкого тренера Маркуса Крамера. "Он после Олимпиады остался дома, он сейчас Германии", - рассказал спортсмен.
Олимпиада 2014. Лыжные гонки. Тренировки - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
ФЛГР проведет для лыжников соревнования "Олимпийцы России"
Ретивых 30 лет, он не попал в состав сборной России на Олимпийские игры - 2022 в Пекине.
"Ничего хорошего в этом не было для меня, но спасибо семье, близким. Когда приехал домой, на детей только отвлекался, восстановился, потому что были проблемы со здоровьем. Но мне хватило десяти дней. Я вернулся в очень хорошую форму. Не смотрел ни одну трансляцию гонок с Олимпийских игр, смотрел уже потом. Когда есть семья, двое детей, то у тебя немного другие заботы. К тому же я еще тренировался. Вы сами должны понимать, что мы бегали спринты одинаково, просто у меня были проблемы с состоянием. Но на это никто не хотел обращать внимание и делать на это акцент. Но я уже забыл этот момент и просто дальше продолжаю готовиться к следующему сезону", - отметил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала