Рейтинг@Mail.ru
"Росгонки": решение об отмене Гран-при принималось без учета нашей позиции - РИА Новости Спорт, 06.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
"Росгонки": решение об отмене Гран-при принималось без учета нашей позиции

"Росгонки": решение об отмене Гран-при России принималось без учета нашей позиции

Флаги РФ и Формулы-1  - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 мар - РИА Новости, Сергей Яременко. Решение "Формулы-1" об отмене Гран-при России принималось в одностороннем порядке и без учета позиции российской стороны по этому вопросу, заявил РИА Новости генеральный директор АНО "Росгонки" Алексей Титов.
"Формула-1" в пятницу досрочно разорвала контракт на проведение Гран-при России. Ранее Международная автомобильная федерация (FIA) объявила об отмене российского этапа в предстоящем сезоне на фоне ситуации на Украине. Гран-при России должен был пройти 23-25 сентября в Сочи.
«
"Мы давно сотрудничаем с "Формулой-1" и FIA. Разумеется, мы обсуждали текущую ситуацию и возможные варианты развития событий с Гран-при России. Коллеги уведомили нас заранее, но не сказать, что сильно заранее. Решение об отмене российского этапа и расторжении контракта принималось в одностороннем порядке. Без учета нашей позиции по этому вопросу. В этих обстоятельствах выражение каких-либо позиций в СМИ с нашей стороны мы сочли бессмысленными. Сейчас время скрупулезной работы для того, чтобы сохранить накопленный опыт и создать новые условия для развития автоспорта на территории РФ. Это и есть наш текущий фокус", - сказал Титов.
"Миссия АНО "Росгонки" - популяризация автоспорта в стране. Мы дальше планируем делать то, что любим и умеем - организовывать автоспортивные соревнования. Впереди нас ждут российские соревнования, учебно-тренировочные сборы лицензированных пилотов РАФ (Российская автомобильная ассоциация), возобновление наших гоночных программ и многое другое. Ближайшее событие состоится 19 и 20 марта - финал Сочи Дрифт Челлендж, который к радости любителей этой дисциплины, пройдет со зрителями", - сообщил Титов.
Никита Мазепин - РИА Новости, 1920, 05.03.2022
Глава "Мерседеса" поддержал Мазепина после разрыва контракта с "Хаасом"
Гендиректор АНО "Росгонки" выразил уверенность, что освободившиеся из-за отмены Гран-при России даты удастся заполнить другими соревнованиями.
"Что касается сентября, то у нас уже запланированы корпоративные мероприятия автомобильных брендов, которые с весны как раз были перенесены на осень. А в октябре нас ждет финал RDS на автодроме в Сочи. Высвобождающиеся даты, я уверен, тоже найдем чем заполнить", - отметил Титов.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    3-я четверть
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    62
    54
  • Футбол
    23.04 22:00
    Арсенал
    Челси
  • Футбол
    23.04 22:00
    Лацио
    Ювентус
  • Баскетбол
    23.04 22:00
    Реал Мадрид
    Баскония
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала