Рейтинг@Mail.ru
"Они уже победители": Москалькова — об отстранении паралимпийцев от Игр - РИА Новости Спорт, 07.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновники Международного паралимпийского комитета - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Паралимпиада 2022
"Они уже победители": Москалькова — об отстранении паралимпийцев от Игр

Москалькова об отстранении паралимпийцев от Игр в Пекине: наши ребята уже победители

© РИА Новости / пресс-служба Совета Федерации РФ | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова на заседании Совета Федерации РФ - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
Читать в
МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Дискриминация россиян коснулась и сферы спорта, решение об отстранении паралимпийцев от участия в Играх в Пекине не имеет ничего общего с принципами олимпийского движения, заявила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
В воскресенье паралимпийская сборная России прилетела в Москву из Пекина. Международный паралимпийский комитет (IPC) в четверг отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх в Пекине из-за обострения ситуации на Украине, хотя ранее принял решение допустить их к выступлению в нейтральном статусе. Паралимпийский комитет России (ПКР) заявил, что "считает решение IPC незаконным и оставляет за собой право отстаивать права и интересы российских паралимпийцев в спортивных и иных судебных инстанциях".
«
"К сожалению, в последнее время, на почве расцветающей русофобии, целый ряд российских деятелей культуры почувствовали на себе несправедливое отношение и дискриминацию. Дискриминация вмешалась и в спорт, призванный, казалось бы, наоборот, бороться с таким явлением. Решение об отстранении наших ребят от участия в Паралимпийских играх не имеет ничего общего с принципами олимпийского движения, не говоря уже о международных канонах защиты прав лиц с ограниченными возможностями", - сообщила Москалькова в своем Telegram-канале.
По ее данным, сегодня в аэропорту Кольцово омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова встретила паралимпийцев.
Москалькова отметила, что спорт и культуры относились к сферам общественной жизни, которые "поддерживали в людях лучшее даже в самые непростые времена".
"Наши ребята – самые родные и любимые, c бескрайними возможностями – они уже победители. А мы всегда, везде, в любой ситуации – будем болеть за них всей душой и сердцем, поддерживать в любую минуту", - добавила омбудсмен.
Россия начала военную операцию на Украине рано утром в четверг, 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса. По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам, гражданскому населению ничего не угрожает. При поддержке ВС РФ развивают наступление группировки ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Наталья Кочерова - РИА Новости, 1920, 06.03.2022
"Поддержка болельщиков окрыляет": Кочерова — об отстранении от Паралимпиады
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала