Рейтинг@Mail.ru
Гершкович назвал разумным совмещение постов Карпиным в сборной и "Ростове" - РИА Новости Спорт, 10.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Гершкович назвал разумным совмещение постов Карпиным в сборной и "Ростове"

Гершкович: совмещение Карпиным постов соответствует текущим обстоятельствам

Читать в
МОСКВА, 10 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Член исполкома Российского футбольного союза (РФС) Михаил Гершкович отметил, что решение о совмещении Валерием Карпиным работы в сборной России и "Ростове" соответствует сегодняшним обстоятельствам.
В четверг РФС объявил о продлении контракта с Карпиным до конца 2022 года. Специалист будет будет совмещать должности главного тренера в сборной России и "Ростове".
«
"Конечно, когда сборная существует в соревновательном режиме, решает серьезные задачи, совмещение - не лучший вариант. Собственно, Карпин и сам почти сразу понял, насколько это тяжело, и быстро отказался от работы в "Ростове". Но сейчас ситуация непонятная, никто не знает, когда сборная сможет вернуться к официальным матчам. Ждем решения CAS (Спортивного арбитражного суда) по участию команды в стыковых матчах ЧМ-2022, но особых надежд на торжество здравого смысла нет. Поэтому считаю решение РФС и Карпина разумным. Чтобы не терять тренерской сноровки, совмещение как временную необходимость оцениваю положительно", - сказал Гершкович РИА Новости.
"Не исключено, что в скором времени запреты спадут, и тогда Карпину вновь придется уходить из "Ростова". Но пока загадывать трудно, надо действовать в сложившихся обстоятельствах. На сегодняшний день условия такие, поэтому принятое решение им полностью соответствует. Что касается конкретной работы в сборной России, то 21-го числа наши футболисты соберутся, пообщаются, проведут товарищеский матч - с молодежной командой, скорее всего. Карпин проведет определенные беседы с игроками, так что пользы от сбора немало. Затем можно будет сосредоточиться на "Ростове", а помощники по сборной продолжат собирать и анализировать информацию для национальной команды", - добавил собеседник агентства.
Ранее ФИФА и УЕФА опубликовали совместное заявление, согласно которому российские сборные и клубы отстранены от участия во всех международных соревнованиях на неопределенный срок из-за ситуации на Украине. РФС подал апелляцию в CAS. В четверг стало известно, что УЕФА и ФИФА отказали РФС в ускоренном порядке рассмотрения дела в CAS.
Валерий Карпин
Карпин продлил контракт со сборной России по футболу до конца 2022 года
Мужская сборная России должна была 24 марта в Москве сыграть с командой Польши в полуфинале стыкового турнира за выход в финальную часть чемпионата мира 2022 года в Катаре. В другом полуфинале встретятся сборные Швеции и Чехии. Победитель турнира выйдет на чемпионат мира, который пройдет с 21 ноября по 18 декабря в Катаре.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала