Рейтинг@Mail.ru
CAS рассмотрит дело о недопуске россиян к Европейскому юношескому фестивалю - РИА Новости Спорт, 06.04.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
CAS рассмотрит дело о недопуске россиян к Европейскому юношескому фестивалю

CAS рассмотрит апелляцию ОКР на недопуск к Европейскому юношескому олимпийскому фестивалю

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкСпортивный арбитражный суд в Лозанне.
Спортивный арбитражный суд в Лозанне. - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
Читать в
МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. Спортивный арбитражный суд (CAS) зарегистрировал апелляцию Олимпийского комитета России (ОКР) на решение Европейских олимпийских комитетов (ЕОК) о недопуске российских спортсменов до участия в Европейском юношеском олимпийском фестивале, сообщается в релизе суда.
«
"CAS зарегистрировал апелляцию, поданную ОКР на решение, принятое 2 марта исполкомом EОК, не допускать российских и белорусских спортсменов и официальных лиц к участию в зимнем Европейском юношеском олимпийском фестивале 2022 года", - говорится в сообщении.
"ОКР просит CAS отменить оспариваемое решение и распорядиться, чтобы спортсмены и должностные лица, связанные с ОКР, имели право участвовать во всех соревнованиях, организуемых ЕОК, включая зимний и летний Европейские юношеские олимпийские фестивали 2022 года, на тех же условиях, что и спортсмены и должностные лица, связанные с другими национальными олимпийскими комитетами", - добавляется в заявлении.
Отмечается, что судебная канцелярия CAS инициировала арбитражную процедуру. В настоящее время стороны обмениваются письменными заявлениями и формируется коллегия арбитров. Ходатайства о принятии временных мер не поступало. Процедурный график будет установлен в течение следующих дней.
Биатлонист Евгений Устюгов - РИА Новости, 1920, 07.03.2022
CAS перенес слушания по апелляциям двух российских биатлонистов на май
Ранее исполком Международного олимпийского комитета (МОК) рекомендовал спортивным федерациям не допускать до соревнований российских и белорусских спортсменов из-за обострения ситуации на Украине. Исполком ЕОК 2 марта 2022 года, ссылаясь на рекомендации МОК, принял решение о том, что российские спортсмены не будут допущены до участия в соревнованиях в рамках Европейского юношеского олимпийского фестиваля, который должен состояться с 20 по 25 марта в финском городе Вуокатти.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    23.03 17:00
    Металлург Мг
    Авангард
  • Теннис
    23.03 18:00
    Э. Мертенс
    Д. Касаткина
  • Футбол
    23.03 18:00
    Казахстан
    Словения
  • Хоккей
    23.03 19:30
    Локомотив
    ЦСКА
  • Футбол
    23.03 20:00
    Иран
    Россия
  • Теннис
    23.03 21:00
    Л. Самсонова
    В. Голубич
  • Теннис
    23.03 21:00
    А. Потапова
    М. Костюк
  • Теннис
    23.03 22:30
    М. Линетт
    Е. Родина
  • Футбол
    23.03 22:45
    Португалия
    Лихтенштейн
  • Футбол
    23.03 22:45
    Дания
    Финляндия
  • Футбол
    23.03 22:45
    Италия
    Англия
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала