Окон стал лучшим в утренней сессии второго дня тестов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 11.03.2022

Пилот "Альпин" Окон показал лучшее время в утренней сессии второго дня тестов "Формулы-1"

© REUTERS / HAMAD I MOHAMMEDЭстебан Окон
Эстебан Окон - РИА Новости, 1920, 11.03.2022
МОСКВА, 11 мар — РИА Новости. Пилот "Альпин" Эстебан Окон показал лучшее время в утренней сессии второго дня предсезонных тестов "Формулы-1", которые проходят в Бахрейне.
В пятницу француз проехал свой лучший круг за одну минуту 34,276 секунды. Вторым стал монегаск Шарль Леклер из "Феррари" (+0,090), третье место занял действующий чемпион "Формулы-1" нидерландец Макс Ферстаппен из команды "Ред Булл" (+1,598). Британский гонщик "Мерседеса" Джордж Расселл проехал больше всех кругов — 66, и стал девятым (+4,309).
Семикратный чемпион "Формулы-1" британец Льюис Хэмилтон из команды "Мерседес" не принимал участия в утренней сессии.
Тесты продолжатся в пятницу вечером. Первый этап сезона пройдет 18-20 марта в Бахрейне.