Рейтинг@Mail.ru
"Прикольно!" Карпин вернулся в РПЛ и победил, а Слуцкий разнес судью - РИА Новости Спорт, 14.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

"Прикольно!" Карпин вернулся в РПЛ и победил, а Слуцкий разнес судью

© РИА Новости / Владимир Крайнов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Рубин" - "Ростов"
Футбол. РПЛ. Матч Рубин - Ростов - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Читать в
Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин победил в первом матче после возвращения в Российскую премьер-лигу, а игра его "Ростова" с казанским "Рубином" завершилась судейским скандалом.
"Прикольно!", – улыбнувшись, прокомментировал ощущения от возвращения в РПЛ Карпин после матча с "Рубином". Обычная, казалось бы, игра 21-го тура чемпионата России и в самом деле получилась насыщенной, и, хотя команда Карпина боролась не за путевку на чемпионат мира, а за место в премьер-лиге, эмоций и впечатлений тренер получил достаточно.
Всего пять месяцев назад Казань встречала Карпина – тогда главного тренера только сборной России – заполненной "Казань Ареной" и горячей поддержкой на матче со словаками в рамках отборочного турнира чемпионата мира. Сегодня его ждали от силы несколько тысяч человек, которые не поленились прийти на стадион в холодную погоду, и цепляющие кричалки. "Чемодан – вокзал – Ростов", – брякнули в адрес тренера с одной трибуны. "Валера, не бузи!", – послышалось с другой стороны, когда Карпин высказал недовольство своему игроку за неточный пас коротким, но емким и непечатным словом.
Уже через 20 минут после начала матча главным объектом для критики и обидных слов местных фанатов стали главный тренер "Рубина" Леонид Слуцкий и судья Виталий Мешков. С первого спрашивали за красивый гол, который форвард ростовчан Дмитрий Полоз забил при полном попустительстве обороны казанцев, а арбитр удалил самого забивного форварда "рубиновых" Виталия Лисаковича за два нелепых фола в центре поля.
Футболисты Ростова (в желтом) и Рубина (в бордовом) - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Красная Лисаковичу за жуткий фол: видео моментов матча "Рубин" — "Ростов"
1:0 после первого тайма и преимущество в одного игрока – после таких подарков "Ростову" Карпина победить было намного легче. Когда "Рубин" на 75-й минуте забил в свои ворота, сомнений в том, кто возьмет три очка, уже почти не оставалось.
Пока Слуцкий выговаривал Мешкову и наматывал шаги по технической зоне, Карпин вел себя так, словно проводил тренировку. Из себя его выводил только брак "Ростова" в завершающей стадии атак и нежелание игроков использовать правый фланг, с которого в начале матча и пришел первый гол. "Шире-шире, блин", – возмущался он, когда полузащитники не замечали подключения 18-летнего Андрея Ланговича и отдавали мяч в другую сторону. Когда мяч все-таки дошел до Ланговича, а от него пошла неточная передача, Карпин подбодрил молодого игрока. После массового отъезда иностранцев из России именно от молодежи зависит будущее команды, и поддержка тренера ей необходима.
"В этой ситуации молодые игроки получают отличный шанс проявить себя. Правда, пока у них больше эмоций. Не совсем доволен тем, как мы провели последние минуты", – отметил Карпин после игры. В концовке при скользком счете 2:1 он рискнул, выпустив на поле 19-летнего Степана Мельникова, и, хотя "Рубин" пытался давить, "Ростов" удержал победу и покинул зону стыковых матчей.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак - Краснодар - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
"Спартак" обратился в ЭСК РФС из-за судейства в матче с "Краснодаром"
Не исключено, что ни одна из команд премьер-лиги в этом сезоне не отправится в ФНЛ, но по мнению Карпина, это не лишит остаток сезона интриги и интересных игр. "Спартак" и "Краснодар" вчера провели отличный матч, как вы говорите "огненный". А они за что борются? За чемпионство? А "Рубин" за что боролся сегодня? Еврокубков же нет, но игра была интересной. За что им биться-то? Думаю, концовка будет интересной. Все хотят побеждать и бороться за свой имидж", – отметил Карпин.
А затем свое мнение об игре высказал Леонид Слуцкий.
"Хочется, чтобы был футбол, а не бенефис судьи Мешкова. Полное беззаконие и безнаказанность. Мешков – главный герой матча. Он творил все, что хотел. Он не жмет руку даже после игры, у него эго выше Эвереста, – прошелся по работе арбитра Слуцкий, которого не остановила даже возможная дисквалификация за резкую критику. – Дисквалифицируют – и ладно. Поеду в Волгоград. Там у меня школа, буду приносить пользу детям. Там хотя бы чистый футбол".
После такого спича возвращение Карпина в РПЛ ушло на второй план.
Футбол. РПЛ. Матч Спартак – Сочи - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Комитет по этике РФС может рассмотреть слова Слуцкого о судье Мешкове
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала