Рейтинг@Mail.ru
Бизнесмен Демин претендует на гражданство Черногории через инвестиции - РИА Новости Спорт, 15.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Бизнесмен Демин претендует на гражданство Черногории через инвестиции

Российский бизнесмен Демин претендует на гражданство Черногории через инвестиции

Футбольный мяч - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
Читать в
БЕЛГРАД, 15 мар – РИА Новости. Российский предприниматель Максим Демин, владелец клуба английской футбольной премьер-лиги "Борнмут", вероятно, претендует на гражданство Черногории через программу экономического гражданства, следует из документа, опубликованного председателем комитета парламента Черногории по безопасности и обороне Миланом Кнежевичем.
Кнежевич в понедельник опубликовал в Twitter фрагмент таблицы с фамилиями 29 человек, граждан разных государств, которые, по его информации, участвовали или участвуют в программе получения гражданства Черногории за инвестиции в размере 250 тысяч евро.
В списке славянские имена и фамилии Максима Демина, Сергея Балаганского (предположительно, председателя правления банка "Лада-кредит") и Натальи Устюжаниновой. В таблице напротив их фамилий отмечено, что внесен депозит в размере 250 тысяч евро, и заявки находятся в режиме ожидания.
«
"Эти 29 человек… запросили экономическое гражданство, за которое платят 250 тысяч евро. Умноженная на 29 человек эта сумма дает 7,25 миллиона евро…" - написал парламентарий в Facebook.
Он добавил, что у выделенных в таблице людей, в частности Демина и Балаганского, "было преимущество", но не уточнил, какое именно.
Олимпийский флаг
Чиновник покинул пост в НОК Норвегии из-за отстранения россиян и белорусов
Максим Демин вновь получил контроль над 100% акций "Борнмута" в январе 2019 года. Подконтрольная семье Демина компания выкупила 25% акций, принадлежавших PEAK6 Football Holding LLC. Демин стал совладельцем "Борнмута" в 2011 году, а в 2013-м приобрел 100% акций клуба. В 2015-м году он продал 25% "Борнмута" PEAK6 Football Holding LLC.
Правительство Черногории в конце 2021 года решило продлить на год программу "экономического гражданства", которое иностранцы могут получить за инвестиции в республике, несмотря на то что в марте планировалось ее свернуть "за несоответствие принципам ЕС".
Как сообщало в августе этого года уполномоченное агентство-посредник Henley & Partners, свыше 30 семей россиян получили гражданство Черногории по инвестиционной программе правительства.
Согласно условиям программы, претенденты на получение гражданства Черногории за инвестиции должны внести существенный экономический вклад в страну. После проверки на благонадежность, включая проверку биографических данных специализированными фирмами, заявителям и их семьям предоставляется черногорское гражданство.
Основной заявитель должен быть старше 18 лет, соответствовать требованиям программы и внести 100 тысяч евро в государственный фонд. Заявители также должны инвестировать от 450 тысяч евро в утвержденный объект недвижимости в Подгорице или прибрежном регионе Черногории или минимум 250 тысяч евро в недвижимость в северных или центральных регионах страны.
Турнир претендентов по шахматам возобновится с 19 апреля - РИА Новости, 1920, 14.03.2022
Российский шахматист обвинил Зеленского в убийстве детей на Донбассе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала