Рейтинг@Mail.ru
Рожков: игры "Мы вместе. Спорт" нельзя сопоставлять с Паралимпиадой - РИА Новости Спорт, 16.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рожков: игры "Мы вместе. Спорт" нельзя сопоставлять с Паралимпиадой

Рожков заявил, что игры "Мы вместе. Спорт" нельзя сопоставлять с Паралимпиадой

Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Читать в
МОСКВА, 16 мар – РИА Новости, Василий Богданов. Зимние игры "Мы вместе. Спорт" для паралимпийцев в Ханты-Мансийске нельзя сопоставлять по уровню с Паралимпийскими играми в Пекине, так как на них не будет многих звездных зарубежных атлетов, считает исполняющий обязанности президента Паралимпйиского комитета России (ПКР) Павел Рожков.
Международный паралимпийский комитет (IPC), руководствуясь рекомендациями Международного олимпийского комитета, отстранил российских и белорусских спортсменов от участия в Паралимпийских играх 2022 года в Пекине. С 18 по 21 марта в Ханты-Мансийске пройдут открытые всероссийские спортивные соревнования "Зимние Игры Паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". На Играх будут проведены состязания по лыжным гонкам, биатлону, сноуборду, горнолыжному спорту, керлингу на колясках и следж-хоккею, предусмотренные программой Паралимпиады в Пекине.
«
"Сопоставлять эти игры нельзя, потому что в Паралимпийских играх участвуют все звезды мирового спорта, а не только наши спортсмены. Понятно, что наша сборная – самая элитная в мире. Но без этих элитных (иностранных) спортсменов провести соревнования на том же уровне сложно. Но хочу сказать, что члены сборной Белоруссии также являются топовыми в мировом спорте", – сказал Рожков журналистам.
В среду сборная России вылетит из Москвы в Ханты-Мансийск, где уже находится сборная Белоруссии. Также в среду на соревнования прибудут команды Таджикистана, Армении и Казахстана.
Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 10.03.2022
Рожков: белорусские паралимпийцы примут участие в играх "Мы вместе. Спорт"
"Для ребят это выезд очень важен, потому что они четыре года готовились (к Паралимпийским играм), должен быть выброс энергетический и физический. Они побыли неделю (дома после досрочного возвращения из Пекина), встретились с близкими и родными, с которыми многие не виделись больше полугода, учитывая все заключительные тренировочные мероприятия. И сегодня они летят с очень хорошим настроением", – добавил он.
Рожков также добавил, что идет работа по мерам поддержки российских паралимпийцев, лишенных участия в Играх в Пекине: "Многие документы подготовлены на уровне правительства РФ, администрации президента. Думаю, как только закончатся Игры (в Ханты-Мансийске), ребята получат все премиальные, которые им были положены по итогам Паралимпийских игр в Пекине. Они получат не меньше, чем должны были получить. В регионах ребят тоже поддержали, мы встречались с губернатором Московской области Андреем Юрьевичем Воробьевым, он принял решение выделить каждому спортсмену по два миллиона рублей".
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
В Думе ожидают рекордный интерес к играм "Мы вместе. Спорт"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала