Рейтинг@Mail.ru
Вернуть мечту: Югра принимает игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" - РИА Новости Спорт, 17.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чиновники Международного паралимпийского комитета - РИА Новости, 1920, 25.02.2022
Паралимпиада 2022

Вернуть мечту: Югра принимает игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт"

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкВид на город Ханты-Мансийск из природного парка "Самаровский чугас".
Вид на город Ханты-Мансийск из природного парка Самаровский чугас. - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Читать в
Ханты-Мансийск в четверг и на протяжении ряда следующих дней станет центром притяжения и главной ареной соревнований спортсменов-паралимпийцев из России, Белоруссии, Армении и Таджикистана, проходящих под девизом "Мы вместе. Спорт".
Соревнования пройдут с 17 по 20 марта. Торжественная церемония открытия Игр состоится в ледовом дворце "Юграмегаспорт" 18 марта. Участники будут соперничать в шести видах спорта, входящих в программу зимних Паралимпийских игр 2022 года. Сильнейшие будут определены в лыжных гонках, биатлоне, горнолыжном спорте, сноуборде, керлинге на колясках и следж-хоккее.

Лучшие в мире

На стартах в Ханты-Мансийске будет представлен цвет мирового спорта. И вряд ли кто-то из специалистов и болельщиков будет отрицать, что российские лыжники и биатлонисты являются королями мировых трасс. Хронология итогов событий на паралимпийском чемпионате мира по зимним видам спорта, проходившем в середине января в норвежском Лиллехаммере, документально подтверждает это. Два неоспоримых факта: у россиянина Владислава Лекомцева семь наград высшего достоинства (семь из семи!), а у его партнера по команде Ивана Голубкова – шесть.
Владислав Лекомцев - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
А сборная России по керлингу на колясках является победителем чемпионата мира - 2020 и бронзовым призером турнира 2021 года.

Цинично круша мечту

Россияне в честной спортивной борьбе завоевали львиную долю квот на Паралимпийские игры в Пекине, которые прошли 4-13 марта. Но буквально накануне открытия Международный паралимпийский комитет (IPC) отстранил российских и белорусских спортсменов, уже находившихся в столице Китая, от участия из-за событий на Украине. Парадокс и алогизм ситуации заключался в том, что 2 марта IPC разрешил россиянам и белорусам участвовать в турнире в нейтральном статусе.
После трагичного для всех российских спортсменов решения вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко поручил министерствам спорта и финансов совместно с правительством Ханты-Мансийского автономного округа – Югры проработать вопрос организации игр для паралимпийцев "Мы вместе. Спорт".
"Ханты-Мансийск готов к проведению зимних Игр паралимпийцев. В регионе есть вся необходимая спортивная и городская инфраструктура, соответствующая международным стандартам. Объекты для проведения состязаний расположены недалеко друг от друга, поэтому проблем с транспортной логистикой не возникнет. Климат в этот период также подходит для соревнований. Паралимпийцы – гордость России, и мы сделаем все, чтобы и спортсмены, и болельщики получили колоссальное удовольствие от этих Игр и ощутили гордость за нашу страну", – отметил Чернышенко.
Флаги Казахстана и России - РИА Новости, 1920, 16.03.2022
Паралимпийцы из Казахстана примут участие в зимних играх "Мы вместе. Спорт"
«
"Югра отлично известна всем любителям зимних видов спорта. В Ханты-Мансийском автономном округе уделяют серьезное внимание развитию зимних спортивных дисциплин, а также развивают национальные виды спорта коренных народов Севера. Город имеет богатый опыт проведения крупных турниров – Сурдлимпийских игр, этапов Кубка мира по биатлону, соревнований по следж-хоккею, сноуборду. Могу отметить местных болельщиков – здесь всегда горячо принимают и поддерживают спортсменов. Уверен, что игры "Мы вместе. Спорт" станут ярким завершением сложного паралимпийского цикла", – заявил министр спорта России Олег Матыцин.
Как сообщил исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков, призовые суммы на соревнованиях будут такие же, как и за медали, завоеванные на Паралимпиаде (4, 2,5 и 1,7 миллиона рублей соответственно), но с учетом результатов выступления спортсменов на чемпионатах мира этого сезона, которые прошли перед Паралимпийскими играми.
Мечту можно украсть только у слабых. У сильных ее никто не отберет. Потому-то они и лучшие.
Здание Государственной думы РФ в Москве - РИА Новости, 1920, 15.03.2022
В Думе ожидают рекордный интерес к играм "Мы вместе. Спорт"
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала