Рейтинг@Mail.ru
Матыцин поблагодарил паралимпийцев за терпение при подготовке к Играм - РИА Новости Спорт, 18.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Матыцин поблагодарил паралимпийцев за терпение при подготовке к Играм

Матыцин поблагодарил паралимпийцев за проявленное терпение при подготовке к Играм в Пекине

Олег Матыцин - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Читать в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 18 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Министр спорта РФ Олег Матыцин выразил благодарность российским паралимпийцам за терпение и силу, проявленные во время подготовки к Играм 2022 года в Пекине.
Церемония открытия зимних игр для паралимпийцев "Мы вместе. Спорт" состоялась в пятницу в Ханты-Мансийске. Игры проходят с 17 по 20 марта по шести видам спорта, включенным в программу зимней Паралимпиады. В Играх участвуют спортсмены сборных России, Белоруссии, Армении, Таджикистана и Казахстана. Ранее российские и белорусские спортсмены не были допущены до участия в Паралимпийских играх в Пекине.
«
"Я хотел выразить слова благодарности нашим паралимпийцам, тренерам, врачам, ПКР (Паралимпийскому комитету России) за то терпение, за ту веру и ту силу, которые они проявили в период подготовки к Паралимпийским играм и на них, выдержав все это давление и беспрецедентное, слов подобрать сложно, циничное решение IPC (Международного паралимпийского комитета) об отстранении. Но мы сильные, и когда сложно, мы объединяемся всегда в России. И как только состоялось негативное решение в отношении наших паралимпийцев, президент РФ и правительство приняли решение о проведении Игр паралимпийцев в России", - заявил Матыцин журналистам.
"И, конечно, мы знаем, каким опытом, какими знаниями и каким гостеприимством обладает обладает Югра. Знаем, как любит спорт Наталья Владимировна (Комарова). Не было никаких сомнений - по рекомендации Павла Алексеевича (Рожкова) и паралимпийской семьи сразу обратились с просьбой моментально организовать Игры. И Павел Алексеевич сегодня сказал, что к Паралимпиаде в Пекине готовились семь лет, а мы все вместе организовали Игры за семь дней. Но от этого качество и уровень абсолютно не понизились. Мы видим, какое внимание и какую поддержку в этой непростой ситуации оказали правительства и паралимпийские комитеты многих стран - Армении, Белоруссии, Казахстана, Таджикистана. Еще раз демонстрируя, что в сложной ситуации мы должны поддерживать друг друга", - добавил министр.
Президент России Владимир Путин - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Путин назвал верхом цинизма отстранение россиян от Паралимпиады в Пекине
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала