Грек Тентоглу победил в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике - РИА Новости Спорт, 20.07.2022
Грек Тентоглу победил в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике

Грек Тентоглу завоевал золото в прыжках в длину на ЧМ по легкой атлетике в помещении

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICГреческий прыгун в длину Милтиадис Тентоглу
Греческий прыгун в длину Милтиадис Тентоглу - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
МОСКВА, 18 мар - РИА Новости. Грек Милтиадис Тентоглу завоевал золото в прыжках в длину на чемпионате мира по легкой атлетике в помещении, который проходит в Белграде.
Олимпийский чемпион Токио-2020 в финале показал результат 8,55 метра. Вторым стал швед Тобиас Монтлер (8,38), третьим - американец Маркиз Денди (8,27). В тройном прыжке первое место занял кубинец Лазаро Мартинес (17,64 м), второе - португалец Педро Пичардо (17,46), третье - американец Дональд Скотт (17,21).
В толкании ядра у женщин победу одержала представительница Португалии Ориол Донгмо (20,43 метра), второе место заняла американка Чейз Или (20,21), третье - нидерландка Джессика Шильдер (19,48). Золото в женском пятиборье завоевала бельгийка Нур Видтс (4929 баллов), серебро - представительница Польши Адрианна Сулек (4851), бронзу - американка Кенделл Уильямс (4680).
В беге на 3000 метров у женщин первой стала эфиопка Лемлем Хайлу (8 минут 41,82 секунды), второй - американка Элинор Пуррье Сен-Пьер (отставание 0,22 секунды), третьей - еще одна представительница Эфиопии Эджгайеху Тайе (+0,41). На дистанции 60 метров у женщин первой финишировала швейцарка Муджинга Камбунджи (6,96 секунды), второй - американка Микия Бриско (+0,03), третей - ее соотечественница Мэрибет Сант-Прайс (+0,08).
Чемпионат мира по легкой атлетике в помещении проходит в Белграде 18-20 марта. Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) запретила российским и белорусским спортсменам принимать участие в турнире из-за ситуации на Украине.
У входа в здание министерства спорта РФ на улице Казакова в Москве. - РИА Новости, 1920, 18.03.2022