Ничушкин сделал дубль и установил личный рекорд результативности в НХЛ - РИА Новости Спорт, 19.03.2022
Ничушкин сделал дубль и установил личный рекорд результативности в НХЛ

Ничушкин сделал дубль и побил личный рекорд результативности в НХЛ

© Raj MehtaВалерий Ничушкин
Валерий Ничушкин
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. "Колорадо Эвеланш" обыграл "Сан-Хосе Шаркс" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).
Встреча, прошедшая в Сан-Хосе, завершилась со счетом 5:3 в пользу гостей. В составе победителей дубль на свой счет записал Валерий Ничушкин (36-я и 60-я минуты), также голами отметились Назем Кадри (11), Даррен Хельм (15) и Кейл Макар (21). У "Сан-Хосе" отличились Джеффри Вьель (40), Рудольф Балцерс (54) и Эрик Карлссон (59).
Ничушкин забросил 16-ю и 17-ю шайбы в текущем сезоне. Всего он провел 44 матча, в которых набрал 35 (17 шайб + 18 передач) очков, россиянин побил личный рекорд результативности. В своем первом сезоне в НХЛ Ничушкин набрал 34 очка. Российский форвард "Сан-Хосе" Александр Барабанов провел на льду 18 минут 18 секунд и отметился одной голевой передачей.
"Колорадо" лидирует в турнирной таблице Западной конференции, набрав 93 очка в 62 матчах. "Сан-Хосе" с 60 очками после 61 игры занимает 13-ю строчку. В следующем матче "Эвеланш" 21 марта примет "Эдмонтон Ойлерз", "Шаркс" днем ранее сыграют дома против "Аризоны Койотис".
Капитан Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Голы Кузнецова и Овечкина принесли "Вашингтону" победу над "Каролиной"
В другом матче дня "Флорида Пантерз" со счетом 3:0 на выезде обыграла "Анахайм Дакс". Российский форвард гостей Максим Мамин очков не набрал, вратарь Сергей Бобровский остался в запасе.