Российский пилот Смоляр стал третьим в первой гонке сезона "Формулы-3" - РИА Новости Спорт, 19.03.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Российский пилот Смоляр стал третьим в первой гонке сезона "Формулы-3"

Российский пилот Смоляр стал третьим в первой гонке Гран-при Бахрейна "Формулы-3"

Артем Смоляр - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Российский пилот команды MP Motorsport Александр Смоляр занял третье место в первой гонке первого этапа чемпионата "Формулы-3" – Гран-при Бахрейна, который проходит на Международном автодроме Бахрейна.
Победу одержал француз Исак Аджар, выступающий в команде Hitech Grand Prix, он преодолел 20 кругов за 37 минут 30,285 секунд. Вторым стал британец Оливер Бирман ("Према"), отставание которого составило 1,589 секунды. На финиш первым пришел Бирман, но получил штраф за неоднократное несоблюдение границ трассы, из-за чего опустился на вторую строчку. Смоляр проиграл победителю 3,593 секунды.
Вторая гонка Гран-при Бахрейна "Формулы-3" пройдет в воскресенье.
По решению Международной автомобильной федерации (FIA) российские гонщики выступают на международных соревнованиях под флагом FIA из-за ситуации на Украине. На соревнованиях запрещено демонстрировать флаг, экипировку и символику России, а также исполнять гимн.