Рейтинг@Mail.ru
Рублев рассказал, кого считает лучшим теннисистом в истории - РИА Новости Спорт, 19.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис
Рублев рассказал, кого считает лучшим теннисистом в истории

Россиянин Андрей Рублев назвал испанца Рафаэля Надаля лучшим теннисистом в истории

Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Читать в
МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Россиянин Андрей Рублев считает, что испанец Рафаэль Надаль является лучшим теннисистом в истории.
В пятницу Рублев вышел в полуфинал турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе, обыграв болгарского теннисиста Григора Димитрова со счетом 7:5, 6:2. Надаль в четверг победил австралийца Ника Кирьоса (7:6 (7:0), 5:7, 6:4) и тоже вышел в полуфинал.
«
"Что я думаю о том, какие результаты показывает Рафа в этом сезоне? Не знаю, он лучший игрок в истории. Он может сделать все что угодно. Иногда лучше просто сесть, посмотреть на его игру и получить удовольствие. В прошлом году многие ожидали, что он сыграет на Открытом чемпионате США, но внезапно он травмировался и завершил сезон. Сейчас он вернулся, выиграл Большой шлем и играет здесь (в Индиан-Уэллсе). С ним никогда не угадаешь (что будет дальше), но он может все", - цитирует Рублева официальный сайт турнира в Индиан-Уэллсе.
В текущем сезоне Надаль одержал 19 побед подряд (еще один матч испанец не проводил из-за неявки соперника) и выиграл три титула, включая первый в сезоне турнир Большого шлема - Открытый чемпионат Австралии, в финале которого он победил россиянина Даниила Медведева. Последний раз Надаль потерпел поражение 6 августа 2021 года, тогда на турнире в Вашингтоне он уступил южноафриканцу Ллойду Харрису. Испанец пропустил конец прошлого сезона из-за травмы.
«
"В каком-то смысле я действительно наслаждаюсь теннисом. Я очень люблю этот вид спорта, мне нравятся переезды с места на место, тренировки. Я действительно хочу становиться лучше. Я чувствую, что я молод и действительно мотивирован, чтобы совершенствоваться, чтобы стать более хорошим игроком", - добавил 24-летний россиянин.
В полуфинале турнира в Индиан-Уэллсе Рублев сыграет с американцем Тейлором Фритцем. Надаль встретится с испанцем Карлосом Алькарасом.
Андрей Рублев - РИА Новости, 1920, 18.03.2022
Рублев вышел в полуфинал теннисного турнира в американском Индиан-Уэллсе
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала