Бреза-Буше выиграла последнюю женскую гонку в сезоне Кубка мира по биатлону - РИА Новости Спорт, 20.03.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Бреза-Буше выиграла последнюю женскую гонку в сезоне Кубка мира по биатлону

Француженка Бреза-Буше выиграла масс-старт на заключительном этапе Кубка мира по биатлону

© REUTERS / LINDSEY WASSONЖюстин Брезаз-Буше
Жюстин Брезаз-Буше - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Француженка Жюстин Бреза-Буше стала победительницей масс-старта на 12,5 км на последнем этапе Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене.
Бреза-Буше, допустившая два промаха на четырех огневых рубежах, показала время 35 минут 20,8 секунды. Второй стала немка Франциска Пройс (+7,8 секунды; два промаха), замкнула тройку лучших норвежка Марте Олсбю-Ройселанн (+8,6; два промаха).
Российские и белорусские биатлонисты не принимают участие в заключительных этапах Кубка мира после того, как Международный союз биатлонистов (IBU) в соответствии с рекомендациями Международного олимпийского комитета (МОК) отстранил россиян и белорусов от участия в соревнованиях. Союз биатлонистов России (СБР) будет отстаивать права спортсменов в суде.