Моррис победила на чемпионате мира в помещении в прыжках с шестом - РИА Новости Спорт, 20.03.2022
Моррис победила на чемпионате мира в помещении в прыжках с шестом

Американка Моррис победила на чемпионате мира в помещении в прыжках с шестом

© ANDREJ ISAKOVICСэнди Моррис
Сэнди Моррис - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Американка Сэнди Моррис выиграла соревнования в секторе для прыжков с шестом на чемпионате мира в помещении в Белграде.
Моррис победила с результатом 4,80 метра. Второй стала ее соотечественница Кэти Нажотт (4,75), третье место заняла словенская прыгунья Тина Шутей (4,75).
В беге на 800 метров у мужчин первенствовал испанец Мариано Гарсия с результатом 1 минута 46,20 секунды. Вторым стал кениец Ноа Кибет (1.46,35), третьим - Брайс Хоппель (1.46,51) из США.
В беге на 400 метров победила багамская легкоатлетка Шона Миллер-Уйбо (50,31). Фемке Бол (50,57) из Нидерландов стала второй, Стефани Энн Макферсон (50,79) с Ямайки - третьей. У мужчин на аналогичной дистанции с результатом 45,00 секунд победил Джерим Ричардс из Тринидада и Тобаго. Компанию на подиуме ему составили американец Тревор Басситт (45,05) и швед Карл Бенгстрём (45,33).
Пьедестал по итогам финального забега на 1500 метров у женщин заняли эфиопки Гудаф Цегай (3.57,19), Аксумавит Эмбайе (4.02,29) и Хирут Мешеша (4.03,39).
Итальянец Марсель Джейкобс (6,41) стал чемпионом мира в беге на 60 метров с европейским рекордом, опередив американцев Кристиана Коулмана (6,41) и Марвина Брэйси (6,44). Женский забег на 60 метров с барьерами выиграла француженка Сирена Самба-Майела (7,78), второй стала багамская легкоатлетка Девинн Чарльтон (7,81), третьей - Габриэль Каннингэм (7,87) из США.
Чемпионом мира в толкании ядра стал бразилец Дарлан Романи (22,53 метра). Серебро у американца Райана Крузера (22,44), бронза досталась Томасу Уолшу из Новой Зеландии (22,31).
Ярослава Магучих - РИА Новости, 1920, 19.03.2022
Украинка Магучих победила в прыжках в высоту на чемпионате мира в помещении
Всемирная легкоатлетическая ассоциация (World Athletics) запретила российским и белорусским спортсменам принимать участие в турнире в Белграде из-за ситуации на Украине. Ранее Международный олимпийский комитет (МОК) рекомендовал международным спортивным организациям не допускать до соревнований российских и белорусских атлетов. Олимпийский комитет России (ОКР) 3 марта заявил, что будет в судебном порядке оспаривать последовавшие за рекомендацией МОК решения международных федераций об отстранении россиян.