Первая сборная России выиграла золото в следж-хоккее на Играх паралимпийцев - РИА Новости Спорт, 20.03.2022
Первая сборная России выиграла золото в следж-хоккее на Играх паралимпийцев

Первая сборная России выиграла соревнования по следж-хоккею на играх "Мы вместе. Спорт"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкЗимние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". Следж-хоккей. Россия 1 - Казахстан
Зимние игры паралимпийцев Мы вместе. Спорт. Следж-хоккей. Россия 1 - Казахстан - РИА Новости, 1920, 20.03.2022
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 20 мар - РИА Новости. Первая сборная России по следж-хоккею обыграла вторую российскую команду и стала победителем соревнований на играх "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске.
Встреча завершилась со счетом 1:0 (0:0, 0:0, 1:0). Шайбу на 37-й минуте забросил Иван Кузнецов, которому ассистировал Евгений Петров. В другом матче сборная Казахстана одержала победу над командой Армении - 3:0 (2:0, 0:0 1:0).
По итогам турнира первая сборная России, одержавшая три победы в трех матчах (9 очков), заняла первое место. Серебро завоевала вторая российская команда (6), бронзу - сборная Казахстана (3). Коллектив из Армении (0) расположился на четвертой строчке.
Игры "Мы вместе. Спорт" завершатся 20 марта. Соревнования проходят в шести видах спорта - лыжных гонках, биатлоне, керлинге, сноуборде, горных лыжах, следж-хоккее. Помимо российских спортсменов на Играх выступают паралимпийцы из Белоруссии, Таджикистана, Армении и Казахстана.
Зимние игры паралимпийцев Мы вместе. Спорт. Керлинг на колясках - РИА Новости, 1920, 20.03.2022