Рейтинг@Mail.ru
Чемпион-пауэрлифтер Наумова ответила на обращение Шварценеггера к россиянам - РИА Новости Спорт, 21.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чемпион-пауэрлифтер Наумова ответила на обращение Шварценеггера к россиянам

Чемпионка мира по пауэрлифтингу Наумова ответила на обращение Шварценеггера к россиянам

© Фото : Предоставлено пресс-службой федерации пауэрлифтинга Московской областиМарьяна Наумова и Арнольд Шварценеггер
Марьяна Наумова и Арнольд Шварценеггер - РИА Новости, 1920, 21.03.2022
Читать в
МОСКВА, 21 мар - РИА Новости. Чемпионка мира по пауэрлифтингу Марьяна Наумова ответила на видеообращение актера, семикратного обладателя титула "Мистер Олимпия", экс-губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера к российскому народу по поводу спецоперации на Украине.
В своем обращении, опубликованном 17 марта, Шварценеггер призвал президента России Владимира Путина остановить спецоперацию и обвинил российские власти в усугублении ситуации на Украине. Наумова посещала Донбасс более 20 раз с 2014 года, где посетила более 120 школ.
«
"Господин Шварценеггер, я уверена, что вы меня помните. В 2015 году на турнире Arnold Classic в США я, 15-летняя девочка из России, установила мировой рекорд, выжав штангу весом 150 килограммов. Вы поздравляли меня, спрашивали о России, а я плакала от радости. Вы казались мне таким чутким, добрым и умным. Я везла для вас письма и фотографии от детей воюющего Донбасса, в котором к марту 2015 года я побывала дважды. Да, я не могла сидеть дома в Москве, когда Украина объявила войну Донбассу. Я рассказывала, что весной 2015-го я снова поеду в США на соревнования и, возможно, увижу вас, и эти дети, обычные школьники из Луганской и Донецкой республик начали писать письма и отправлять фотографии с просьбой передать их вам. Они рассказывали Терминатору, как живут на войне, просили помощи, самых простых советов, как заниматься спортом в таких непростых условиях, как развиваться, стать успешным человеком. Донецкие ребята видели в вас сильного героя, который, как они надеялись, смог бы их защитить", - сказала Наумова на видео, опубликованном на YouTube-канале Russian Hour.
Спортсменка рассказала, что, посмотрев обращение Шварценеггера, она сделала вывод, что американец не работал с письмами детей. Она заявила, что его обращение основано на другой реальности, а настоящая реальность - "на Аллее ангелов в Донецке, где каждый может прочесть имена детей, которых убили мины и пули украинской армии". Спортсменка добавила, что "Терминатор" не только не защитил и не спас детей Донбасса, но еще и не прочитал их письма, чтобы ознакомиться с ситуацией.
«
"Помните, как во второй части "Терминатора" ваш герой отправляется в прошлое, чтобы не допустить создание "Скайнета", который будет виновен в гибели человечества? Военная спецоперация России не имеет цели уничтожить украинский народ. Она направлена на неонацистский "Скайнет", который за эти годы полностью подчинил себе Украину и был близок к тому, чтобы превратиться в неуправляемого монстра, опасного для всех соседей, не только для России. Господин Шварценеггер, пожалуйста, найдите и перечитайте письма, которые дети Донбасса написали вам в 2015 году", - добавила Наумова.
Также она рассказала, что планирует в ближайшее время снова отправиться на Донбасс с визитом в школы и пригласила актера приехать и увидеть все своими глазами.
Боец UFC Никита Крылов - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
"Тревожат взрывы... И так восемь лет". Разговор с главным украинцем в UFC
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    24.04 16:00
    Оренбург
    Динамо Москва
  • Футбол
    24.04 18:15
    Нижний Новгород
    Локомотив
  • Хоккей
    24.04 19:00
    Локомотив
    Металлург Мг
  • Футбол
    24.04 20:30
    Зенит
    Рубин
  • Футбол
    24.04 20:30
    Краснодар
    Балтика
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала