Рейтинг@Mail.ru
Колосков высказался о решении РФС отложить расширение РПЛ - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков высказался о решении РФС отложить расширение РПЛ

Колосков: исполком РФС поступил мудро, отложив решение по расширению РПЛ

© РИА Новости / Владимир Песня | Перейти в медиабанкПочетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мар - РИА Новости, Василий Богданов. Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков поддержал исполком организации, отложивший вопрос о расширении Российской премьер-лиги (РПЛ) до 18 команд.
Во вторник клубы на общем собрании Российской премьер-лиги (РПЛ) проголосовали за увеличение количества команд в турнире с 16 до 18. Позднее исполком РФС не поддержал это предложение, сообщил РИА Новости источник, близкий к ситуации.
«
"Для начала следует отметить, что не было принято решение - поддержать инициативы РПЛ или нет. Обсуждение этого вопроса было отложено, что считаю правильным. Впереди конгрессы УЕФА и ФИФА, поэтому надо посмотреть, какие решения будут приняты там, не коснутся ли они РПЛ и РФС. Кроме того, на данный момент непонятно, в каком состоянии находится каждый российский клуб в отдельности. В первую очередь это касается финансовых вопросов. Недаром (глава РПЛ) Ашот Хачатурянц говорил, что не все клубы РПЛ могут доиграть сезон. Не исключено, что до конца года кто-то может и обанкротиться. Так что давайте подождем, как будет развиваться ситуация. Исполком РФС взял паузу в этом вопросе и поступил мудро", - сказал Колосков РИА Новости.
На исполкоме РФС также был принят новый формат лимита на легионеров - не более 13 иностранцев в заявке, при этом на поле одновременно могут находиться только восемь.
«
"Что касается лимита на легионеров, тот тут тоже стоит подождать законодательных актов, которые могут быть приняты УЕФА и ФИФА. Моя позиция всегда была четкой - чем меньше иностранцев, тем лучше для российского футбола. Вообще убрал бы из футбольного лексикона слова "лимит" и "легионер" - они вызывают у всех только раздражение. Не скажу, что выступаю за ужесточение имеющегося формата, но акценты надо расставлять иные. В обязательном порядке необходимо утверждать количество в заявке доморощенных игроков, региональных, федеральных и так далее. А все остальное не так уж и важно", - добавил собеседник агентства.
Президент РФС Александр Дюков - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Дюков оценил реальность проведения Евро в России
Также Колосков поддержал идею выразить намерение выдвинуть кандидатуру России в качестве страны - хозяйки Евро-2028 или Евро-2032.
«
"Считаю, обозначенное намерение провести чемпионат Европы - абсолютно верное. Мы ведь следуем всем регламентам УЕФА и ФИФА, никто нас оттуда не исключал. Если есть заинтересованность и возможность, то заявку надо подавать. А откажись мы от этого, возникло бы впечатление, что мы принимаем все эти политизированные санкции. А мы им как раз не подчиняемся. РФС - полноценный и полноправный член международных организаций. Говорить о шансах на одобрение заявки пока бессмысленно, ведь ее даже официально еще не подали. Как только соответствующие документы будут составлены, тогда и можно будет прикинуть", - заключил он.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала