Рейтинг@Mail.ru
Призер ОИ отреагировала на отстранение России от ЧМ по водным видам спорта - РИА Новости Спорт, 23.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Призер ОИ отреагировала на отстранение России от ЧМ по водным видам спорта

Комарова об отстранении России от ЧМ по водным видам спорта: невероятная боль, кошмар

Станислава Комарова - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Читать в
МОСКВА, 23 мар — РИА Новости, Василий Богданов. Серебряный призер Олимпиады 2004 года в плавании Станислава Комарова в беседе с корреспондентом РИА Новости назвала кошмаром решение Международной федерации плавания (FINA) об отстранении российских спортсменов от участия в чемпионате мира по водным видам спорта.
В среду было объявлено, что бюро FINA отстранила российских и белорусских спортсменов от участия в чемпионате мира по водным видам спорта в Будапеште. Также FINA объявила о переносе чемпионата мира 2022 года по плаванию на короткой воде из Казани. Всероссийская федерация плавания (ВФП) проинформировала FINA о снятии всех российских спортсменов со всех соревнований под эгидой FINA до конца текущего года.
«
"Как говорится, решение ожидаемое, но все равно неожиданное. Для спортсменов это невероятная потеря и боль. Ведь есть возрастные спортсмены, которые приняли решение продолжить карьеру до чемпионата мира. Например, Юлия Ефимова собиралась там выступить, а уже дальше посмотреть, стоит ли продолжать. Многие ребята вышли на определенный уровень и даже пик формы, могли продемонстрировать хорошие результаты, а теперь их этой возможности лишают. Или молодые спортсмены, для которых это был бы первый опыт и великолепный старт карьеры. Кошмар! Я все-таки за то, чтобы спорт оставался вне политики", – сказала Комарова.
Евгений Рылов - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
FINA завела дело против российского пловца Рылова после концерта в Лужниках
"Ребята вовсю тренируются, но не знают, к каким стартам готовятся. Теперь у нас остается в конце июля Кубок России, который, видимо, и станет главным соревнованием. При этом он всегда считался турниром для тех, кто не прошел отбор на чемпионаты мира и Европы. Теперь, судя по всему, отношение к нему изменится. Думаю, его наверняка переформатируют, сделают открытым, чтобы к нам могли приехать и зарубежные спортсмены. Такой опыт у нас уже был. Как-то надо выходить из ситуации, и большинству ребят придется бороться, в первую очередь, с самими собой, чтобы руки не опустились. Но они все сильные и обязательно справятся, никто не бросит заниматься любым делом. Не хочется, чтобы у кого-то карьера закончилась на такой ноте. Пройдем этот период без потерь и будем верить, что скоро все разрешится, и мы снова будем выступать под своим флагом и гимном, гордиться своей страной", – добавила четырехкратная чемпионка Европы.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала