Рейтинг@Mail.ru
Усик, Ломаченко и легенды футбола: какие звезды спорта остались на Украине - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Усик, Ломаченко и легенды футбола: какие звезды спорта остались на Украине

© Иллюстрация РИА Новости . AFP / YONG TECK LIM / BEN STANSALLАлександр Усик и Василий Ломаченко
Александр Усик и Василий Ломаченко - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар — РИА Новости. Спустя месяц после начала военной спецоперации России на территории Украины по-прежнему остаются многие спортсмены. Среди них — элита мирового бокса и прославленные представители местного футбола.

Александр Усик

В конце февраля небитый украинец вступил в ряды территориальной обороны Киева. Боксерский мир отнесся с пониманием к выбору боксера: британец Энтони Джошуа пожелал Усику удачи и начал подыскивать себе нового оппонента.
Однако накануне стало известно, что один из самых ожидаемых боев 2022 года все же может состояться в срок. По информации ESPN, чемпион мира по версиям WBA Super, WBO, IBF и IBO совсем скоро благодаря специальному разрешению министра спорта Украины Вадима Гутцайта покинет страну. Боксер должен выехать через границу с Польшей и начать тренировочный лагерь в преддверии летнего реванша с AJ.
Впоследствии агент Усика назвал инсайд о специальном разрешении "фейком". И посоветовал "засранцу" перестать публиковать непроверенные новости о его бойцах. Он заявил, что Усик имеет право выехать из страны без дополнительного вмешательства руководящих органов.

Василий Ломаченко

А вот боксер Ломаченко отодвинул спорт на задний план. Находящийся в расположении батальона территориальной обороны Белгород-Днестровского двукратный олимпийский чемпион, экс-чемпион мира по версиям WBA, WBO, WBC и журнала The Ring отказался от супербоя с абсолютным чемпионом мира, непобежденным австралийцем Джорджем Камбососом.
Изначально бой был назначен на 5 июня, однако в начале недели менеджер Камбососа заявил Boxingscene, что Ломаченко принял решение остаться на родине.

Александр Алиев

В начале весны по социальным сетям быстро разошлось видео, на котором экс-футболист киевского "Динамо", московского "Локомотива" и махачкалинского "Анжи" стоит с автоматом предположительно в Киеве. Алиев в грубой форме обратился к своему бывшему партнеру по сборной Украины Анатолию Тимощуку, продолжающего работу в тренерском штабе петербургского "Зенита", и защитнику московского "Динамо" Ивану Ордецу, назвав из "х***выми патриотами".
© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкИгровой момент матча 7-го тура чемпионата России "Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск)
Игровой момент матча 7-го тура чемпионата России Локомотив (Москва) - Томь (Томск) - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
Игровой момент матча 7-го тура чемпионата России "Локомотив" (Москва) - "Томь" (Томск)

Юрий Вернидуб

Еще недавно главный тренер молдавского "Шерифа" творил историю в Лиге чемпионов, обыгрывая мадридский "Реал", а уже сегодня числится в артиллерийской бригаде.

Владимир Бессонов

Экс-футболист киевского "Динамо", проведший за сборную СССР 79 матчей Владимир Бессонов стал добровольцем Вооруженных сил Украины.

Олег Лужный

Пополнил ряды территориальной обороны и бывший футболист сборной Украины, ныне футбольный тренер Олег Лужный.
Чемпион Англии в составе лондонского "Арсенала" на днях поддержал все санкции в отношении российского спорта, а также добавил, что украинская армия "защищает всю Европу".

Ярослав Амосов

Непобежденный чемпион Bellator Ярослав Амосов вступил в ряды армии Украины, отказавшись от первой защиты пояса против британца Майкла Пейджа. В первые дни начала спецоперации боец ММА обратился к соотечественникам, заявив, что вывез семью в безопасную зону, после чего вернулся ради защиты своей страны.
Ярослав Амосов - РИА Новости, 1920, 15.06.2021
Сравнения с Хабибом и связи с Россией: у Украины первый чемпион Веllator
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала