Рейтинг@Mail.ru
Колосков назвал условия рассмотрения УЕФА заявки России на проведение Евро - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол
Колосков назвал условия рассмотрения УЕФА заявки России на проведение Евро

Колосков: УЕФА рассмотрит заявку России на проведение Евро, если снимет санкции

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкПочетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков
Почетный президент Российского футбольного союза Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МОСКВА, 24 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Заявка России на проведение чемпионатов Европы 2028 или 2032 годов может быть рассмотрена Союзом европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишь в том случае, если перед этим организация снимет наложенные ограничения на проведение в стране мероприятий под своей эгидой, заявил РИА Новости почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков.
В среду президент РФС Александр Дюков заявил, что Россия готова принять чемпионат Европы 2028 или 2032 года. Футбольные ассоциации Англии, Северной Ирландии, Ирландии, Шотландии и Уэльса также подтвердили интерес в совместном проведении чемпионата Европы - 2028. Федерация футбола Италии претендует на проведение Евро-2032, а Турецкая футбольная федерация изъявила желание провести главный европейский футбольный турнир среди сборных в 2028 и 2032 годах. Заявку на проведение Евро необходимо подать до 12 апреля 2023 года. Выборы стран - хозяек чемпионатов Европы состоятся в сентябре 2023 года.
Кубок чемпионата Европы по футболу - РИА Новости, 1920, 23.03.2022
В УЕФА подтвердили заинтересованность России в проведении чемпионата Европы
The Telegraph сообщило, что руководство УЕФА попытается отклонить заявление РФС о заинтересованности в проведении чемпионата Европы в 2028 или 2032 году. По информации издания, руководство международной организации намерено провести срочное заседание. Отмечается, что шаги по отклонению заявки уже находятся в стадии разработки.
«
"Вчера было принято решение направить намерение о выдвижении страны в качестве кандидата, - сказал Колосков. - Это абсолютно правильное, с моей точки зрения, решение. Оно связано с тем, что Россия же является членом УЕФА - так же, как и все остальные. Нам просто временно запрещено участвовать в соревнованиях (и проводить турниры). Поэтому совершенно логично, что все правовые аспекты здесь соблюдены. И Россия действительно на высочайшем уровне может провести финальный турнир чемпионата Европы. Поэтому ни у кого (из членов исполкома РФС) не было возражений против того, чтобы официально высказать такую заинтересованность".
"Теперь мы будем ожидать поступления пакета документов из УЕФА уже на оформление официальной заявки, - добавил собеседник агентства. - Это в равной степени касается и всех других стран, которые проявили заинтересованность в проведении соревнований. И тогда уже будут определены четкие сроки для оформления заявки. Мы должны будем полностью ее оформить, включая (финансовые) гарантии, обеспечение условий безопасности и так далее".
Логотип УЕФА - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
УЕФА попытается отклонить заявку РФС о заинтересованности в проведении Евро

Главное - правовая основа, а не эмоции

Эксперт отметил, что теперь должен начаться следующий этап юридической процедуры.
«
"Сначала УЕФА примет заявки от стран, потом создаст комиссию, которая проанализирует все необходимые параметры кандидатов, - пояснил Колосков. - И затем комиссия вынесет свое решение на заседание исполкома УЕФА - какие из заявок имеют приоритет. А исполком уже принимает окончательное решение и выбирает страну-организатора чемпионата Европы".
"Никого не интересует, как наше намерение будет восприниматься эмоционально, - подчеркнул почетный глава РФС. - Есть совершенно четкий алгоритм действий. Как бы ты не относился (к стране), но раз поступило официальное решение о заинтересованности, на это надо отреагировать. Это стопроцентно сугубо юридическая процедура, которая не подразумевает никаких эмоций: люблю - не люблю, уважаю, - не уважаю".
Колосков также подчеркнул, что снятие санкций с России является ключевым звеном для рассмотрения российской заявки.
«
"Первое, что должны сделать ФИФА и УЕФА - это снять с нас санкции, ведь нам сейчас запрещено проводить все мероприятия под эгидой этих организаций, - отметил собеседник. - Понятно, что реально речь может уже идти о принятии окончательного решения только при наличии снятия этих ограничений. Но если к моменту рассмотрения заявок будет существовать запрет на проведение соревнований, какой может быть чемпионат Европы в России?"
Вячеслав Колосков - РИА Новости, 1920, 28.02.2022
"Потеряли уважение в моих глазах": Колосков — о санкциях УЕФА и ФИФА
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Перерыв
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала