Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко поручил обращаться в международные суды из-за отношения МОК - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Лукашенко поручил обращаться в международные суды из-за отношения МОК

Лукашенко поручил обращаться в международные суды из-за враждебного отношения МОК

© РИА Новости / Сергей Гунеев | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МИНСК, 24 мар – РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко поручил чиновникам активно обращаться в международные суды из-за враждебного отношения Международного олимпийского комитета (МОК), сообщило в четверг госагентство Белта.
Международный олимпийский комитет (МОК) 28 февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг Украины.
«
"Он призвал активно обращаться в международные суды", - говорится в сообщении агентства. Данное поручение спортивным чиновникам прозвучало на совещании об итогах участия белорусских спортсменов в XXIV зимних Олимпийских играх 2022 года и перспективах развития зимних видов спорта в стране.
"Нам сегодня очень важно определиться, как развивать спорт и олимпийское движение в новых реалиях - в условиях враждебного отношения к Беларуси и России со стороны разного рода функционеров, в том числе Международного олимпийского комитета. Вы это прекрасно знаете", - сказал глава государства.
«
"А чего вы ждете? В какие международные суды вы обратились, чтобы опротестовать эти решения? Особенно паралимпийское движение. Наши ребята-инвалиды перед кем провинились? Тишина. А вы должны гвалтом кричать, везде во все колокола бить, в том числе в международных судах", - заявил глава государства.
Он подчеркнул, что обращение в суды в связи с недопуском белорусских спортсменов к соревнованиям необходимо, чтобы атлеты видели, что государство готово их защищать. "Обратитесь в международный суд, чтобы это звучало и спортсмены видели, что вы готовы их защищать. А вы ждете каких-то указаний. Пускай эти Бахи (президент МОК Томас Бах- ред.) и прочие отмазываются потом", - сказал Лукашенко.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Лукашенко жестко раскритиковал результаты белорусских олимпийцев
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    2-й тайм
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Лацио
    Ювентус
    2
    0
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
  • Хоккей
    24.04 02:00
    Рейнджерс
    Вашингтон
  • Хоккей
    24.04 02:30
    Флорида
    Тампа-Бэй
  • Хоккей
    24.04 05:00
    Ванкувер
    Нэшвилл
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала