Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия могут организовать альтернативные соревнования - РИА Новости Спорт, 24.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия и Белоруссия могут организовать альтернативные соревнования

Россия и Белоруссия планируют организовать с партнерами альтернативные соревнования

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкПавел Колобков (справа) и Сергей Ковальчук
Павел Колобков (справа) и Сергей Ковальчук - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Читать в
МИНСК, 24 мар – РИА Новости. Минск и Москва работают над тем, чтобы совместно со своими партнерами по интеграционным региональным объединениям организовать спортивные соревнования, альтернативные тем, к которым не допускают белорусских и российских спортсменов, заявил министр спорта и туризма Белоруссии Сергей Ковальчук.
Международный олимпийский комитет (МОК) 28 февраля рекомендовал международным спортивным федерациям не допускать российских и белорусских атлетов к участию в международных соревнованиях из-за ситуации вокруг России и Украины.
«
"В таких условиях - недоброжелательности, откровенных спекуляций - мы совместно с нашими партнерами решаем вопрос проведения альтернативных международных спортивных мероприятий. Учитывая, что большинство стран - партнеров входит в состав СНГ, Шанхайской организации сотрудничества, мы вместе с российскими коллегами приступили к проработке вопросов привлечения к участию в этих спортивных мероприятиях таких стран, как Китай, Индия, Пакистан, Монголия и другие", - сказал министр. Его слова приводит агентство Белта.
Ковальчук считает возможным также пригласить дружественные страны Южной Америки, возможно также проведение игр стран БРИКС.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на пресс-конференции по итогам переговоров в Москве с президентом РФ Владимиром Путиным - РИА Новости, 1920, 24.03.2022
Лукашенко жестко раскритиковал результаты белорусских олимпийцев
По мнению министра, проведение таких мероприятий будет являться не только одним из значимых рычагов популяризации здорового образа жизни среди граждан, но и позволит эффективно использовать и развивать имеющуюся спортивную инфраструктуру, в том числе и в регионах.
По его словам, примером таких мероприятий станут вторые игры стран СНГ, которые пройдут в 2023 году в Белоруссии. Как отметил Ковальчук, уже звучат предложения проводить это мероприятие ежегодно.
Он сообщил, что в ближайшие дни пройдут встречи с представителями олимпийского комитета России и Национального олимпийского комитета Белоруссии, министерств спорта обеих стран, спортивных федераций, а затем и коллегия для организации спортивной деятельности на ближайшую перспективу.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    2
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Кальяри
    Ювентус
    2
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Перерыв
    Ницца
    Лорьян
    1
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала