Рейтинг@Mail.ru
В Дагестане стартовал турнир по вольной борьбе памяти Героя России - РИА Новости Спорт, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Октагон UFC - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Единоборства
В Дагестане стартовал турнир по вольной борьбе памяти Героя России

Турнир по вольной борьбе памяти Героя России Гаджимагомедова стартовал в Дагестане

Вольная борьба - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
МАХАЧКАЛА, 25 мар - РИА Новости. Первенство России по вольной борьбе среди юниоров U-21 памяти Героя России Нурмагомеда Гаджимагомедова стартовало в пятницу в Каспийске, сообщает правительство Дагестана.
Нурмагомед Гаджимагомедов героически погиб при исполнении служебного долга во время спецоперации на Украине. За проявленные мужество и доблесть президент России Владимир Путин присвоил дагестанцу звание Героя России посмертно.
«
"Вольная борьба воспитывает в человеке упорство, целеустремлённость, потребность трудиться, преодолевая все препятствия на жизненном пути, и формирует настоящих мужчин, сильных духом защитников Отечества, каким был Герой России Нурмагомед Гаджимагомедов. Наш 25-летний земляк принял неравный бой с врагом. Не сдался, не отступил, стойкостью прославил родной край", - сказал на открытии первенства председатель правительства региона Абдулмуслим Абдулмуслимов.
Турнир проходит в Каспийске, во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева. Его участниками стали около 400 спортсменов из России, которые соревнуются в 10 весовых категориях. Первенство продлится до 27 марта.
Первый заместитель председателя комитета по обороне Государственной Думы России, Герой России Андрей Красов сказал на открытии первенства, что Нурмагомед Гаджимагомедов "показал нам, как необходимо любить свою семью, любить свою республику, любить свою страну и как в трудную минуту защищать ее с оружием".
Участников турнира также поприветствовал президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили, который сообщил, что с этого дня все чемпионаты среди юниоров будут носить имя Нурмагомеда Гаджимагомедова.
На открытии также выступил отец Героя России. Он поблагодарил организаторов первенства России за то, что турнир посвятили памяти его сына.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) Заур Угуев после полуфинального поединка на соревнованиях по вольной борьбе среди мужчин в весовой категории до 57 кг на XXXII Олимпийских играх в Токио. Заур Угуев вышел в финал Олимпиады. - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Российские борцы не выступят на молодежном чемпионате Европы в Болгарии
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    5
    4
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    6
    3
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала