Рейтинг@Mail.ru
Рожков: оставляем задачу подготовки к Паралимпиаде, несмотря на ситуацию - РИА Новости Спорт, 25.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рожков: оставляем задачу подготовки к Паралимпиаде, несмотря на ситуацию

Президент ПКР Рожков: несмотря на ситуацию, задача подготовки к Паралимпиаде остается

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкПрезидент Паралимпийского комитета России Павел Рожков (слева)
Президент Паралимпийского комитета России Павел Рожков (слева)  - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Читать в
ПОДОЛЬСК (Московская область), 25 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Павел Рожков заявил, что организация сохраняет задачу подготовки к летним и зимним Паралимпийским играм, первые отборочные соревнования к Паралимпиаде-2024 в Париже пройдут в октябре 2022 года.
Рожков в пятницу единогласно был избран главой ПКР на отчетно-выборной конференции организации, проходившей в Подольске. Ранее он занимал должность исполняющего обязанности президента ПКР. С 1997 по 2021 годы ПКР возглавлял Владимир Лукин.
«
"Сегодня наши первичные отделения и федерации определились с первоочередными задачами и вопросами, которыми должны заниматься с учетом непростой ситуации, которая сложилась вокруг спортивного движения, - сказал Рожков журналистам. - Было принято решение, что надо еще больше сосредоточиться на работе, которая связана с еще большим привлечением детей, подростков и молодежи к регулярным занятием физической культурой и спортом. Реализуя тот потенциал, который у нас есть в лице великих спортсменов. Второе - использовать этот момент для повышения образовательного уровня наших специалистов. Такой опыт у нас есть".
"Третье - укрепление международных спортивных связей, мы понимаем, что должны остаться в спортивной семье, - добавил глава ПКР. - Надо работать с теми, кто этого хочет, находить диалог и постараться на первом этапе смягчить санкции. На сегодня из 28 паралимпийских видов спорта по 27 - полный отказ на участие наших спортсменов в любых соревнованиях в мире. Тем не менее мы оставляем задачу подготовки к летним и зимним Паралимпийским играм. Отбор на Игры в Париже начинается в октябре 2022 года. Мы обсудили, какими соревнованиями мы можем заменить международные, чтобы календарь был полноценным. Он складывается из того, чтобы увеличить количество соревнований в России, а максимальное количество чемпионатов сделать открытыми. И такой опыт у нас есть. Мы надеемся, что они привлекут спортсменов из стран СНГ, БРИКС и ШОС".
Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Чернышенко поздравил Рожкова с назначением на пост президента ПКР
Президент организации отметил, что в ближайшее время также необходимо активизировать контакты со спортсменами Китая, которые, как и россияне, являются одними из сильнейших в мире.
«
"Что касается поддержки атлетов - мы полностью поддерживаем планы министерства спорта, чтобы выступления на (открытых) чемпионатах России рассматривались как выступления на международных турнирах, - продолжил Рожков. - Чтобы ребята могли полноценно получать средства. Мы начинаем прорабатывать вопрос, чтобы наши спортсмены, кандидаты на участие в Паралимпийских играх в Пекине и участвовавшие в соревнованиях "Мы вместе. Спорт" в Ханты-Мансийске могли получать полноценную президентскую стипендию. Как это было решено с участниками Игр доброй воли".
Исполняющий обязанности президента Паралимпийского комитета России Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Рожков рассказал о "великом достижении" Паралимпийского комитета России
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала