Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Саудовской Аравии - РИА Новости Спорт, 26.03.2022
Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Саудовской Аравии

Пилот "Феррари" Леклер стал лучшим в третьей практике Гран-при Саудовской Аравии

© REUTERS / Giuseppe CacaceШарль Леклер
Шарль Леклер - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Монегаск Шарль Леклер из команды "Феррари" стал лучшим в третьей сессии свободных заездов Гран-при Саудовской Аравии - второго этапа сезона "Формулы-1".
Время лучшего круга Леклера 1 минута 29,735 секунды. Ранее он показал лучшее время в первых двух сессиях свободных заездов. Второй результат показал действующий чемпион мира нидерландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен (отставание 0,033 секунды), третьим стал его напарник мексиканец Серхио Перес (+0,098).
Семикратный чемпион мира пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон показал 11-е время (+0,972). По ходу сессии с техническими проблемами столкнулся гонщик "Альфа Таури" Пьер Гасли. Также небольшое столкновение с ограждением допустил пилот команды "Уильямс" Николас Латифи.
Квалификация Гран-при Саудовской Аравии пройдет позднее в субботу. Гонка состоится в воскресенье.