Японский фигурист Сёма Уно завоевал золото чемпионата мира во Франции - РИА Новости Спорт, 26.03.2022
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание
Японский фигурист Сёма Уно завоевал золото чемпионата мира во Франции

Трехкратный призер Олимпиады японец Уно стал чемпионом мира по фигурному катанию

Сема Уно - РИА Новости, 1920, 26.03.2022
МОСКВА, 26 мар - РИА Новости. Трехкратный призер Олимпийских игр японский фигурист Сёма Уно стал победителем чемпионата мира, который проходит во французском Монпелье.
По сумме двух программ Уно получил 312,48 балла. Вторым стал его соотечественник Юма Кагияма (297,60), замкнул тройку лучших американец Винсент Чжоу (277,38).
Турнир в Монпелье из-за травм пропустили олимпийский чемпион и трехкратный чемпион мира американец Натан Чен и двукратный олимпийский чемпион японец Юдзуру Ханю.
Ранее Международный союз конькобежцев (ISU) на фоне событий на Украине отстранил спортсменов из России и Белоруссии от соревнований под своей эгидой, в том числе от чемпионата мира по фигурному катанию. Российские фигуристы выступят на Кубке Первого канала 25-27 марта в Саранске. Соревнования будут состоять из прыжкового турнира, а также из короткой и произвольной программ. Завершится мероприятие показательными выступлениями.