Рейтинг@Mail.ru
"Динамо" стало самым титулованным клубом России по хоккею с мячом - РИА Новости Спорт, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Динамо" стало самым титулованным клубом России по хоккею с мячом

"Динамо" сравнялось с "Водником" по количеству титулов чемпиона России по хоккею с мячом

© РИА Новости / Павел Бедняков | Перейти в медиабанкИгроки московского клуба по хоккею с мячом "Динамо"
Игроки московского клуба по хоккею с мячом Динамо - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
МОСКВА, 27 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Московское "Динамо" в финальном матче чемпионата России по хоккею с мячом обыграло архангельский "Водник" и в девятый раз стало обладателем золотых медалей соревнований.
Столичная команда в решающей игре, состоявшейся в воскресенье в Сыктывкаре, победила со счетом 5:2. Причем в начале второго тайма динамовцы, ведомые главным тренером Евгением Иванушкиным, проигрывали с результатом 1:2, но в итоге вырвали победу – 5:2. А победный хет-трик – на счету форварда Алмаза Миргазова. Перед началом данного сезона он перешел в команду из чемпионского состава красноярского "Енисея".
Предыдущий успех москвичей датирован 2020 годом, когда команда вместе с хабаровским "СКА-Нефтяником" вышла в финал. Решающая встреча не состоялась из-за пандемии коронавируса и Федерация хоккея с мячом России приняла решение вручить игрокам клубов два комплекта наград высшего достоинства.
"Водник" впервые за 17 последних лет пробился в финал чемпионата России и завоевал серебряные медали. "Динамо" догнало "Водник" по количеству побед в чемпионатах России. У команд теперь по девять титулов (северяне одержали последнюю победу в 2005 году, "Динамо" - в 2020).
Чемпион страны 2021 года "Енисей" завершил выступления на стадии 1/4 финала.
Игроки московского клуба по бенди Динамо - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Московское "Динамо" в девятый раз стало чемпионом России по хоккею с мячом

С заметным отрывом

В борьбу за награды первенства осенью вступили 14 команд. По итогам двухкругового турнира в стадию плей-офф пробились восемь сильнейших клубов. "Динамо" и "Водник" с самого начала турнира задавали тон, одерживая одну победу за другой и заметно оторвались от конкурентов. Москвичи в итоге набрали 71 очко, а хоккеисты "Водника" отстали на один балл. В плей-офф также вышли кемеровский "Кузбасс" (55 очков), "СКА-Нефтяник" (53), "Енисей" (53), иркутский "Байкал-Энергия" (46), казанское "Динамо" (40) и сыктывкарский "Строитель" (34).
В матчах 1/4 финала в серии до двух побед столичное "Динамо" выбило из борьбы "Строитель", "Водник" - казанское "Динамо", "Кузбасс" - "Байкал-Энергию", а "СКА-Нефтяник" - "Енисей". Во встречах за выход в финал москвичи дважды выиграли у хабаровчан - 6:4 и 7:4, а северянам понадобилось провести на одну игру больше. "Водник" сначала в гостях уступил "Кузбассу" (2:6), но дома одержал две победы (8:3, 10:1).

Бронза — спустя 12 лет

"Кузбасс" в матче за бронзовые медали на своем льду нанес поражение клубу "СКА-Нефтяник" - 7:3. Сибиряки впервые за 12 лет пробились в число медалистов турнира, повторив успех 2010 года.
Дальневосточникам же сезон сложно занести в актив, ведь они впервые с 2015 года остались без наград соревнований. А ведь в 2017-2020 годах команда была чемпионом страны. Первые организационные выводы руководство клуба уже сделало. Принято решение расстаться с главным тренером Михаилом Юрьевым, возглавившим команду весной прошлого года.
Болельщики Водника - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Столичные динамовцы по ходу сезона завоевали еще два почетных трофея. В активе клуба победа в финальном матче Кубка России над тем же "Водником" (7:5), а также выигрыш у "Енисея" в игре за Суперкубок страны (4:2).
Лучшим бомбардиром сезона стал Евгений Дергаев ("Водник"), забивший 79 мячей. В пятерку лучших снайперов также вошли Миргазов ("Динамо") - 76, Владислав Тарасов ("Кузбасс") - 47, Владимир Каланчин ("СКА-Нефтяник") - 45 и Сергей Ломанов-младший ("Енисей") - 41.
Победителем первенства России среди команд Высшей лиги стал уфимский "Кировец", завоевавший право на повышение в классе.
Фанат Динамо - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    29.03 19:30
    Динамо Москва
    Ростов
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала