Ферстаппен поднялся на третье место зачета пилотов "Формулы-1" - РИА Новости Спорт, 27.03.2022
Пилот Ред Булл Макс Ферстаппен
Формула-1
Ферстаппен поднялся на третье место зачета пилотов "Формулы-1"

Ферстаппен поднялся на третье место зачета пилотов "Ф-1" после победы в Саудовской Аравии

© AFP 2024 / ANDREJ ISAKOVICПилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен
Пилот команды Ред Булл Макс Ферстаппен - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
МОСКВА, 27 мар – РИА Новости. Пилот команды "Ред Булл" Макс Ферстаппен поднялся на третье место в зачете пилотов чемпионата "Формулы-1" после победы в гонке Гран-при Саудовской Аравии.
В воскресенье голландец одержал первую победу в сезоне и набрал 25 очков. Ранее в первой гонке чемпионата в Бахрейне действующий чемпион мира не сумел финишировать. Лидирует в зачете пилот "Феррари" Шарль Леклер из Монако (45 очков), в воскресной гонке ставший вторым и записавший на свой счет лучший круг. Второй – его партнер по команде испанец Карлос Сайнс (33).
Далее в топ-10 зачета пилотов идут: 4. Джордж Расселл, "Мерседес" (22), 5. Льюис Хэмилтон, "Мерседес" (16), 6. Эстебан Окон, "Альпин" (14), 7. Серхио Перес, "Ред Булл" (12), 8. Кевин Магнуссен, "Хаас" (12), 9. Вальттери Боттас, "Альфа Ромео" (8), 10. Ландо Норрис, "Макларен" (6).
Мик Шумахер - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
"Спасибо за добрые пожелания": Шумахер обратился к болельщикам после аварии
В Кубке конструкторов лидирует "Феррари" (78). В топ-5 также идут "Мерседес" (38), "Ред Булл" (37), "Альпин" (16) и "Хаас" (12).
Третий этап чемпионата состоится в Австралии 8-10 апреля.