Рейтинг@Mail.ru
"Это чертова магия": невероятный Капризов сотворил очередной чудо-гол! - РИА Новости Спорт, 27.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Хоккей
"Это чертова магия": невероятный Капризов сотворил очередной чудо-гол!

Форварда "Миннесоты" Капризова признали второй звездой матча НХЛ с "Коламбусом"

© REUTERS / David BerdingХоккеист "Миннесоты Уайлд" Кирилл Капризов
Хоккеист Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Читать в
После неудачного отрезка в конце февраля и начале марта хоккеисты "Миннесоты Уайлд" все же нашли в себе силы справиться с кризисной ситуацией и вернуться в приятный ритм, который принес "дикарям" вот уже пять побед подряд. Естественно, эмоциональный фон болельщиков клуба из Сент-Пола также изменился в сторону позитива. Воодушевления фанатам "Уайлд" прибавил и неожиданный переход в команду легендарного голкипера Марка-Андре Флери. Обладатель "Везина Трофи" по итогам прошлого сезона не задержался в "Чикаго Блэкхокс", и был обменян в "Миннесоту".
Для обеих сторон такой трейд выглядит максимально выгодно: клуб обзавелся опытным вратарем накануне плей-офф, а сам Флери получил еще одну возможность в этом самом плей-офф сыграть. Уж с нынешним "Чикаго" Цветок туда совершенно точно не пробился бы, а с "дикарями", чем черт не шутит, и о Кубке Стэнли можно помечтать.
Эпизод матча Миннесота Уайлд - Коламбус Блю Джекетс - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Флери перешел из "Чикаго" в "Миннесоту"
Сегодня Флери наконец-то дебютировал за новую команду, и свой первый матч в свитере "Миннесоты" прославленный канадский голкипер точно запомнит надолго. Цветку пришлось сорваться с места в карьер и не откладывать классные сейвы в долгий ящик. Одно из 23 его спасений стало во многом определяющим в исходе встречи: в одном из эпизодов защитник "Коламбус Блю Джекетс" Джейк Бин должен был поразить, казалось, пустые ворота "Уайлд", но пробить Флери не смог даже со второй попытки.
Главным же героем матча с "Коламбусом" стал Кирилл Капризов. Российский вундеркинд продолжает шокировать не только всех жителей Миннесоты, но и остальных поклонников НХЛ. Сегодня Кирилл пробил отметку в 80 очков за сезон, и нет никаких сомнений, что он по итогам розыгрыша "регулярки" побьет сразу несколько клубных рекордов.
Нападающий Миннесоты Уайлд Кирилл Капризов - РИА Новости, 1920, 27.03.2022
Дубль Капризова помог "Миннесоте" обыграть "Коламбус" в сумасшедшем матче
Пока в активе Капризова с учетом его дубля в матче против "Коламбуса" 35 голов и 45 передач. Следующие четыре результативных балла сделают россиянина лучшим в истории "Уайлд" по количеству набранных очков за сезон, еще 8 голов выведут его на первое место за всю историю франшизы по голам за один розыгрыш, а еще шесть передач сделают Кирилла лидером в соответствующей категории ассистентов. Впереди у "Миннесоты" 19 матчей, и их Капризову совершенно точно хватит, чтобы переписать сразу несколько страниц клубной истории.
Помимо того, что два гола Кирилла в матче против "Коламбуса" оказались жизненно необходимыми для "дикарей" и в прямом смысле слова спасительными, обе заброшенные шайбы выделились еще и по красоте.
Сначала Капризов невероятным образом умудрился сгруппироваться и сумел нанести точный бросок с крайне острого угла, открыв счет в матче. А за минуту до конца третьего периода, когда "Миннесота" заменила Флери на шестого полевого игрока, россиянин лазерным по точности выстрелом из левого круга вбрасывания перевел игру в победный для "дикарей" овертайм.
«
"Кирилл Капризов творит чертову магию", — так высказался обозреватель из Миннеаполиса Дэйн Мизутани.
Ну, а реакция болельщиков весьма красноречива. "Кирилл Капризов — это самое лучшее, что могло произойти с "Миннесотой" за всю историю клуба!" — написал в соцсетях один из фанатов "Уайлд". С ним и не поспоришь.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала