Рейтинг@Mail.ru
Чернышенко сообщил, как потратят средства от отмененных турниров - РИА Новости Спорт, 28.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Чернышенко сообщил, как потратят средства от отмененных турниров

Чернышенко: сэкономленные 2,4 млрд рублей будут направлены на строительство спортплощадок

© Фото : пресс-служба "Мы вместе. Спорт"Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко (в центре) и министр спорта РФ Олег Матыцин (справа)
Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко (в центре) и министр спорта РФ Олег Матыцин (справа) - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Читать в
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Около 2,4 миллиарда рублей, предназначенных ранее на проведение международных турниров, будут направлены на строительство спортивных площадок, сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.
"В 2022 году на старте реализации нового федерального проекта "Бизнес - спринт (Я выбираю спорт)" было запланировано строительство 110 умных спортивных площадок в 82 регионах России. В связи с отменой крупных международных спортивных турниров 2,4 млрд рублей будут перераспределены на строительство дополнительно 94 площадок. Таким образом в этом году их планируется построить более 200 по всей стране, а общая сумма финансирования составит около 5 млрд рублей", - заявил Чернышенко, слова которого приводит пресс-служба заместителя председателя правительства.
«
"Они будут оборудованы тренажерами и современным спортивным инвентарем. Эта инфраструктура позволит привлечь еще больше желающих к занятиям физической активностью и достичь цели, поставленной президентом России Владимиром Путиным - не менее 70% граждан, регулярно занимающихся спортом, к 2030 году", - сказал Чернышенко.
Вице-премьер добавил, что реализация федерального проекта осуществляется в рамках государственно-частного партнерства с привлечением заинтересованных коммерческих организаций. "Важно, что в создании активной спортивной среды для российских граждан участвуют представители бизнеса. Планируем, что к 2030 году 50% объектов массового спорта будут строиться при помощи частных инвестиций", - подчеркнул он.
Павел Рожков - РИА Новости, 1920, 25.03.2022
Чернышенко поздравил Рожкова с назначением на пост президента ПКР
Как заявлял ранее вице-премьер, правительство приложит максимум усилий для сохранения уровня российского спорта высших достижений. Так сэкономленные бюджетные средства в результате отмены международных соревнований - финала Лиги чемпионов, чемпионата мира по волейболу, Спецолимпиады в Казани, первенства мира по хоккею, Всемирной шахматной олимпиады и ряда других - полностью пойдут на решение вопросов в интересах российских граждан, строительство спортивных объектов в регионах страны и проведение внутрироссийских мероприятий. Всего - это более 8 млрд рублей. Министерству спорта поручено готовить предложения по учреждению новых турниров, в том числе с участием спортсменов дружественных стран. Формируется перечень мероприятий в поддержку движения "Мы вместе. Спорт".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Локомотив
    2
    1
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    363
    616
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала