Сборные США, Мексики и Коста-Рики разыграют две прямые путевки на ЧМ - РИА Новости Спорт, 28.03.2022
Сборные США, Мексики и Коста-Рики разыграют две прямые путевки на ЧМ

Хет-трик Пулишича помог сборной США по футболу обыграть панамцев в отборе ЧМ-2022

© REUTERS / Jeremy ReperФутболист сборной США Кристиан Пулишич
Футболист сборной США Кристиан Пулишич - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Сборная США по футболу крупно обыграла команду Панамы в матче 13-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года среди команд Северной и Центральной Америки и стран Карибского бассейна (КОНКАКАФ).
Встреча в Орландо завершилась со счетом 5:1 в пользу хозяев поля, в составе которых хет-трик оформил игрок "Челси" Кристиан Пулишич (17, 45, 65-я минуты), забив два мяча с пенальти. Еще по голу забили Пол Арриола (23) и Хесус Феррейра (27). Единственный мяч гостей провел Анибаль Годой (86).
В другом матче сборная Мексики обыграла команду Гондураса со счетом 1:0.
Перед последним туром отборочного этапа сборная США с 25 очками занимает второе место в зоне КОНКАКАФ, уступая только канадцам (28 очков). Панамцы с 18 очками располагаются на пятой строчке, мексиканцы (25) занимают третье место в турнирной таблице.
Футболисты сборной Канады - РИА Новости, 1920, 28.03.2022
Канада сыграет на чемпионате мира по футболу впервые с 1986 года
По итогам квалификации на чемпионат мира из зоны КОНКАКАФ выходят три лучшие команды. Сборная, занявшая четвертое место, будет участвовать в стыковых матчах с представителями других конфедераций. Канадцы уже обеспечили себе выход в финальную часть чемпионата мира, они сыграют там во второй раз в истории и впервые с 1986 года.
За оставшиеся две прямые путевки поборются команды США, Мексики и Коста-Рики, остальные сборные, включая команду Панамы, потеряли шансы попасть на мундиаль. Американцы и мексиканцы опережают костариканцев на три очка, в последнем туре костариканцы примут американцев, мексиканцы - сальвадорцев. При равенстве очков первым показателем ранжирования будет разница мячей, у американцев она составляет "+13", у мексиканцев - "+7", у костариканцев - "+3".
Чемпионат мира в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.