Рейтинг@Mail.ru
Отец Большунова ответил, скучно ли его сыну на чемпионате России - РИА Новости Спорт, 29.03.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Универсиада-2019. Лыжные гонки. Мужчины. Масс-старт - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Лыжные гонки
Отец Большунова ответил, скучно ли его сыну на чемпионате России

Отец лыжника Большунова о конкуренции на чемпионате России: Саша уважает всех соперников

Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
Читать в
СЫКТЫВКАР, 29 мар - РИА Новости, Сергей Фукс. Трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов на чемпионате России уважительно относится ко всем соперникам, рассказал РИА Новости отец лыжника Александр Большунов - старший.
Турнир проходит в Сыктывкаре. Большунов одержал победу в двух гонках из трех.
«
"Саше скучно на чемпионате России? А это нужно у него спросить. Не нужно недооценивать ребят. Каждый выходит. Неизвестно, кто победит. Может случиться много форс-мажоров. Лыжи могут не поехать, организм может не сработать во время гонки. Саша никогда так не думает, потому что он уважает всех соперников. Не нужно недооценивать ребят, нужно уважительно относиться к ним, потому что на старте любого уровня нужно не терять голову. Не делать из себя какого-то сверхъестественного. Саша такой, что он всех уважает", - сказал Большунов-старший.
Большунову 25 лет, он является самым титулованным российским лыжником в истории. Помимо девяти медалей Олимпийских игр (три золота, четыре серебра и две бронзы) на его счету два больших Хрустальных глобуса, две победы в престижной многодневке "Тур де Ски" и золото чемпионата мира-2021.
"Саша никому ничего не доказывает, он доказывает сам себе. Он ставит цель и ее берет, – добавил отец лыжника. – Удивлять нужно самого себя, верить в себя. Нужно работать для себя, а не для кого-то. Саша постоянно заряжен на борьбу, на честную борьбу, прошу заметить. Сашу не нужно мотивировать, не нужно ничего подсказывать, он сам себя мотивирует и заряжает. Рядом, конечно, должны быть помощники. Вот взять Юрия Викторовича Бородавко, это надежный тренер, с которым можно поговорить, решить, к какому старту и как подходить".
Александр Большунов - РИА Новости, 1920, 29.03.2022
"Включат заднюю": отец Большунова верит в снятие санкций FIS
Большунов-старший признался, что рад успехам сына, но по-прежнему переживает за него в каждой гонке: "На своем выбранном пути, который я помог ему выбрать, Саша достигает таких результатов, что дай Бог каждому. Я доволен, счастлив и горжусь им. Каждый старт – это эмоции, переживания за него. Каждая гонка с чистого листа, постоянно переживаешь и поддерживаешь как можешь. Это свое родное. Раньше, допустим, Саша не бежал в каких-то гонках, я за других ребят переживал, но все равно не то. Очень сильно переживаешь, потому что это твое, твоя плоть".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала