Сливко выиграла спринт на чемпионате России по биатлону - РИА Новости Спорт, 30.03.2022
Биатлон/Мишени - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Биатлон
Сливко выиграла спринт на чемпионате России по биатлону

Биатлонистка Сливко победила в спринте на чемпионате России в Тюмени

Виктория Сливко - РИА Новости, 1920, 30.03.2022
ТЮМЕНЬ, 30 мар – РИА Новости. Виктория Сливко выиграла спринтерскую гонку на чемпионате России по биатлону, который проходит в Тюмени.
Она преодолела дистанцию 7,5 км за 22 минуты 33,1 секунды, допустив один промах на двух огневых рубежах. Второй стала Елизавета Каплина (+8,7 с; без промахов), третьей – Анастасия Гореева (+13,6; 2).
Выступавшие в составе сборной России на Олимпийских играх в Пекине биатлонистки в тройку попасть не сумели. Кристина Резцова заняла четвертое место (+17,3; 3), Ирина Казакевич – девятое (+1.13,0; 3), Ульяна Нигматуллина – 18-е (+1.39,56; 2), Светлана Миронова – 23-е (+2.02,5; 3), Евгения Буртасова не выступала.
Также в спринте принимали участие белорусские биатлонистки, среди которых лучшей стала Ирина Лещенко. Она расположилась на 15-й строчке (+1.28,7; 2).
Чемпионат России завершится 4 апреля. Ранее Международный союз биатлонистов (IBU) отстранил от своих соревнований российских и белорусских спортсменов на фоне ситуации на Украине, во вторник IBU приостановил членство Союза биатлонистов России и Белорусской федерации биатлона.